Солнце и Луна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Найдёныш

Сообщений 31 страница 41 из 41

1

Название эпизода: Найдёныш
Участники: Алиса, Кассандра
Место действия: Альвхейм
Дата и время: 6 апреля 1470 года, после полудня
Краткое содержание: В столице большой праздник. На этом празднике Алиса замечает маленького котёнка, который следует за ней неотступно, точно выбрал её своей хозяйкой. Но такой ли простой это котёнок и получится ли из него питомец?

+1

31

Кассандра протянула лапку и "погладила" белочку.
- Хорошая Трикси и совсем не вредная. Это она так с нами поиграть решила, видимо, белочки так играют, когда шишками кидаются. И стрекочут при этом "догоняй, догоняй!". А то, что она яблоки не ест - это для белочки вполне нормально. Вот орешки она любит, правда, Трикси? Где бы мне взять иллюзорных орешков, чтобы угостить тебя!

+1

32

К удивлению Алисы, Трикси, прострекотав что-то, тут же скрылась в дупле дерева, на котором сидела. А спустя несколько мгновений вернулась, держа в лапках с десяток орехов - иллюзорных, естественно. Засунув орех в ротик, Трикси принялась с аппетитом им хрустеть.
- Вот и угощение для Трикси нашлось, - промурлыкала рысь. - А теперь, друзья, за мной! Нам ещё многое предстоит увидеть!
Взглянув на Кассандру, Алиса слегка подобрала платье, чтобы не задеть им за какой-нибудь корень, и пошла за Муррой. Трикси прыгала по верхам, не переставая стрекотать.
Вскоре, к удивлению Алисы, Мурра свернула с тропинки и углубилась в чащу.
- Что думаешь, Кассандра? - спросила Алиса. - Пойдём следом?

+1

33

- Конечно, пойдем! Наверняка Мурра покажет нам что-нибудь интересное, а может, познакомит со своими маленькими рысятами-котятами! Эй, Трикси, не отставай! Если хочешь, положи орешки мне в корзинку, чтобы не растерять их по пути.
И все двинулись вперед, предводительствуемые Муррой, которая шла по чаще так же свободно, как по дорожке. Впрочем там и было что-то вроде неширокой сразу не заметной тропинки.

+1

34

Алиса старалась ступать по следам Мурры, чтобы уберечь платье. Конечно, создатели Лесного павильона наверняка позаботились о сохранности платьев своих посетительниц - но мало ли что.
Почти не заметная глазу тропинка привела их к огромному дереву, расщёплённому дуплом в рост эльфа или человека. Дупло начиналась прямо от корней, словно приглашая войти внутрь.
Но ещё больше Алису заинтересовали растущие на дереве плоды. Скажите, как могут на дубе (если это всё-таки дуб) расти бананы, кабачки и банки с мёдом? И почему-то Алисе казалось, что кабачки уже тушёные, вполне готовые к тому, чтобы подавать их на стол.
- Что вы об этом думаете, друзья? - спросила она, не сводя глаз с веток.

+1

35

- Я думаю, что это стоит попробовать, - сказала Кассандра, - ведь не зря Мурра нас сюда привела, уж она-то знала, что здесь находится. Если только это не иллюзия, конечно.
Кассандра протянула лапку и сорвала с дерева банан. Он оказался такой спелый и вкусный, ну просто удивительно вкусный!
- Давайте все попробуем понемногу, ведь наверняка создатели этого чудо-дерева очень старались!

+1

36

Алиса не замедлила последовать примеру Кассандры. Сорвав с дерева банку с мёдом, она собралась было попробовать содержимое - как сообразила, что ложки-то у неё и нет! Присмотревшись получше к ветвям дерева, она обнаружила-таки ярко блестящую ложку.
Мёд оказался восхитительным! Пожалуй, даже во дворце Алисе не приходилось пробовать такого ароматного мёда!
Мурра же с аппетитом уплетала кабачок, как бы ни странно было ожидать этого от рыси.
А когда с кабачком было покончено, Мурра начала принюхиваться к огромному дуплу в стволе дерева.
- Идёмте за мной, друзья! - сказала она. - Уверена, нас ждёт что-то интересное!
Мурра пролезла в дупло, Алиса последовала за ней. Наверняка Кассандра и Трикси тоже не отставали, но увидеть этого спиной Алиса не могла.
Они спускались всё ниже и ниже по подземному ходу, пока не оказались на заросшей травой поляне - прямо внутри дерева!
- Добрый день вам, странницы, - навстречу вышла удивительно красивая девушка. - Добро пожаловать в жилище дриад.

+1

37

Конечно же, кошка и белка последовали за своими подругами. Спускаясь по подземному ходу, они беседовали о чем-то своем. Кошка мяукала, а Трикси стрекотала довольно весело, видимо тема была забавная.
- Здравствуйте, - ответила кошка, - меня зовут Кассандра, я умею превращаться в человека. А белку зовут Трикси. Она - иллюзия, но пусть вас это не смущает, она очень веселая иллюзия! Спасибо Мурре, без нее мы никогда бы не познакомились с повелительницей деревьев! Как у вас здесь красиво!

+1

38

- Что ты, Кассандра, - промолвила дриада. - Мы ведь сами иллюзии, так как же мы можем смущаться Трикси? Но хотя до иллюзий нельзя дотронуться, мы можем усладить ваши глаза и уши лучшими нашими песнями и танцами! Присоединяйтесь же к нашему хороводу!
- Благодарю тебя, добрая дриада, - Алиса присела в реверансе. - Для нас большая честь быть вашими гостями.
Она уже забыла, как размышляла, воспринимают ли иллюзии её слова по-настоящему, и общалась с дриадой, да и с Трикси тоже, как с настоящими живыми существами.
Воздух наполнился музыкой, такой нежной и загадочной, словно кто-то играл на волшебных колокольчиках. Алиса поспешила в круг дриад, и хотя руки её свободно прошли через руки хозяек этого места, как через воздух, принцессу это ничуть не смутило.

+1

39

Остальные тоже решили присоединиться к хороводу. Мурра прошла в центр хоровода и в такт музыке топала всеми четырьмя лапами, Трикси весело свиристела, а Кассандра топталась вокруг Мурры и хлопала передними лапками как в ладоши. В общем, всем было весело!

+1

40

Алиса кружилась в танце, похожем на те, что танцевали во дворце Оберона, и в то же время непохожем. Ей казалось, будто она превратилась в цветок или в древесный лист, и теперь её несёт в хороводе ветер. Пожалуй, это приключение было самым волшебным из всех, что им довелось пережить в Лесном павильоне - если не считать встречи с Муррой, конечно.
Неизвестно, сколько продолжался чудесный танец, но когда он закончился, их знакомая дриада промолвила:
- Снаружи, за пределами павильона, скоро начнёт смеркаться. Пожалуй, пора нашим гостям возвращаться домой, чтобы не пришлось идти затемно.
Остальные дриады согласно закивали.
- Вы можете прийти снова в любое время, - сказала одна из них. - Но сейчас, думаю, вам лучше будет дома - наверняка ваши родные уже соскучились.

+1

41

- Да, пожалуй, это верно, - сказала Кассандра, - пора идти домой. Но в любое время мы можем вернуться к нашим добрым подругам! Пойдем, Алиса!
И они двинулись к выходу, провожаемые новыми подругами: добрыми дриадами, мягкой и веселой Муррой и вездесущей Трикси.

0