Солнце и Луна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солнце и Луна » Полезная информация » Энциклопедия Мира Солнца и Луны. География и расы


Энциклопедия Мира Солнца и Луны. География и расы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ГЕОГРАФИЯ

Действие нашей истории происходит в Мире Солнца и Луны, иначе называемом Илтеллион, на материке, который все его жители так и называют - Материк. Если в этом мире и есть другие континенты, то обитателям Материка об этом ничего не известно.
На Материке расположены два государства - Королевство Луны на севере и Королевство Солнца на юге.
Основное население Королевства Луны - вампиры, Королевства Солнца - эльфы. Также в обоих королевствах можно встретить людей.
Столица Королевства Луны - Корфида. Столица Королевства Солнца - Альвхейм.
Надо сказать, что в древние времена Королевство Луны принадлежало людям. Вампиры проникли в него когда-то из другого измерения, спасаясь от катастрофы. После этого жизнь людей в на территории нынешнего Королевства Луны резко изменилась, ведь для вампиров они были пищей. Разумеется, большинство предпочли перебраться в Королевство Солнца под покровительство эльфов, но не всем это удалось.
Появление вампиров на Материке считается началом нынешней эпохи. С тех пор прошло полторы тысячи лет, следовательно, год на нашей игре по летоисчислению Материка - 1500.

Отредактировано Алиса (2019-09-17 23:09:41)

0

2

РАСЫ

Вампиры

http://static.diary.ru/userdir/1/1/1/5/1115722/86423667.jpg

Главенствующая раса Королевства Луны. Прекрасные внешне, но в большинстве своём жестокие существа, когда-то бывшие людьми - впрочем, сами они об этом вспоминать не желают. Ведут преимущественно ночной образ жизни. Питаются кровью, в основном человеческой (впрочем, при отсутствии человеческой сгодится и кровь животных). Для полноценного питания вампиру требуется не меньше одной жертвы в неделю. Кровь животных для вампира в два раза менее питательна, чем человеческая, и не так вкусна. Слюна вампира содержит обезболивающее вещество, поэтому жертва при укусе не просыпается. Обладают силой десяти человек. Бессмертны, но в то же время неспособны к размножению обычным путём. Принц Гипнос, приходящийся сыном королю вампиров Ладислаусу и королеве Кармилле, появился на свет в ту пору, когда король и королева были людьми, а достигнув совершеннолетия, был обращён собственными родителями. Подобным образом были образованы и другие вампирские семьи. Единственный же способ создать нового вампира - это обратить в вампира какого-нибудь человека. Для этого вампир должен укусить человека, заразив его своим ядом, а затем убить - любым способом, кроме обескровливания. Человек, обескровленный вампиром, просто умрёт - но если после попадания яда смерть наступит по какой-либо другой причине, то бывший человек станет вампиром. Необходимо добавить, что если человек, заражённый ядом вампира, каким-то образом спасётся и доживёт до старости - то после смерти всё равно превратится в вампира. Также обречён рано или поздно превратиться в вампира заражённый вампирским ядом бессмертный эльф.
Характер человека, превращённого в вампира, остаётся прежним. Именно поэтому вампиры в качестве кандидатов на обращение отбирают людей, которые и так отличаются жестокостью - например, разбойников. Если же вампиром станет хороший человек, то человеческую кровь он пить не будет (подробнее см. в разделе "Вампиры-"вегетарианцы"").

Вампиры-"вегетарианцы"

Биологически - такие же вампиры, как и все остальные. Это, как правило, те, кто человеком прожил достойную жизнь, но был превращён в вампира. Сохранив свой характер, такие обращённые отказываются пить человеческую кровь, обходясь кровью животных. Живут особняком от "правильных" вампиров, образуют собственные поселения. "Правильные" вампиры относятся к "вегетарианцам" с презрением, но не преследуют их, поскольку опасности от них не видят никакой.

Вурдалаки

http://static.diary.ru/userdir/1/1/1/5/1115722/86423686.jpg

История появления вурдалаков достаточно интересна. Когда-то вампирские алхимики задались целью избавить свой народ от бесплодия, и можно сказать, что им это даже удалось, но... Все рождённые от вампиров дети были чудовищами - вурдалаками, страшными на вид и неспособными думать ни о чём, кроме крови. Эксперимент тут же был прекращён, но родившиеся вурдалаки истреблены не были. Многие из них бежали и одичали, создав собственные стаи, остальных вампиры держат как рабов и солдат. Если у какой-либо вампирской пары всё же родится вурдалак - его рождение держится в строжайшей тайне, так как считается позором для семьи. В то же время цены на рабов-вурдалаков весьма высоки, поэтому родители подобного младенца обычно спешат тайно продать его в рабство какой-нибудь другой семье.
Нельзя сказать, что вурдалаки в самом деле почти полностью лишены интеллекта. Главная причина их некотролируемого поведения - жажда крови, которой вурдалаки подвержены сильнее, чем обычные вампиры, и которая не даёт им думать ни о чём другом.

0

3

РАСЫ (продолжение)

Эльфы

http://static.diary.ru/userdir/1/1/1/5/1115722/86423855.jpg

Коренные обитатели Королевства Солнца. Очень похожи на людей, но отличаются нечеловеческой красотой, а также обладают бессмертием. Дети эльфов появляются на свет обычным путём, но крайне редко, один ребёнок за несколько столетий - норма для эльфийской супружеской пары. Благодаря возможности жить вечно среди эльфов множество учёных, чьи знания во многом превосходят человеческие. Много среди них талантливых поэтов, художников, а также архитекторов, благодаря которым были построены прекрасные эльфийские города. Зрение и слух эльфов превосходят человеческие, но уступают вампирским.
Все эльфы благородны и великодушны, злых и жестоких среди них нет.По отношению к людям дружелюбны, вампиров (за исключением "вегетарианцев") не любят, но вынуждены поддерживать с ними политические отношения. Когда после захвата вампирами Королевства Луны многие люди бежали в Королевство Солнца, эльфы приняли их как младших братьев. Тем не менее, до руководящих должностей люди в Королевстве Солнца не допускаются - эльфы полагают, что столь короткоживущие существа не могут успеть обзавестись мудростью, необходимой для управления.
Правитель - король Оберон, его супруга - королева Титания, наследница - принцесса Алиса.

Тёмные эльфы

http://static.diary.ru/userdir/1/1/1/5/1115722/86423856.jpg

Обитают в пещерах Горного края, расположенного на самом юге Королевства Солнца. Обладают тёмным, почти чёрным цветом кожи и крайне чувствительными к свету глазами, которые заставляют их избегать поверхности земли, а если уж выходить - то ночью или в пасмурные дни. Вот, пожалуй, и всё, что отличает Тёмных эльфов от их надземных сородичей. В душе они так же благородны и умны, так же ценят красоту. Являются подданными короля Оберона, но обладают правом на самоуправление.
Правительница - княгиня Нокта, вассал короля Оберона.

0

4

РАСЫ (продолжение)

Люди

http://static.diary.ru/userdir/1/1/1/5/1115722/86423863.jpg

Коренные обитатели Королевства Луны (носившего в те времена другое название), которых вампиры либо поработили, либо вытеснили из родных краёв, заставив искать убежище в Королевстве Солнца. Большинство людей живут в деревнях, обрабатывают землю, получают урожай, часть из которого продают. Люди в Королевстве Солнца в большинстве своём довольны жизнью и о большем не мечтают. В Королевстве Луны же людям приходится непросто: вампиры не только используют их как пищу, но и обладают над ними властью феодалов, поэтому бросить свои земли и уйти в поисках лучшей жизни человеку из Королевства Луны очень непросто. Отдельная напасть для них - вурдалаки, от которых человеку очень непросто защититься.

Оборотни

http://static.diary.ru/userdir/1/1/1/5/1115722/86501751.jpg

В Мире Солнца и Луны оборотни - не отдельная раса, а люди, обладающие врождённой способностью превращаться в животное. Стать оборотнем нельзя, им можно только родиться. Первые оборотни появились в Королевстве Солнца спустя несколько столетий после бегства туда людей из Королевства Луны. Природа оборотничества до сих пор не получила объяснения мудрецов.
Оборотень полностью властен над своими превращениями, в животной ипостаси сохраняет разум. Фазы луны на превращение не влияют. Одежда человека при перекидывании в зверя исчезает, при обратном перекидывании появляется снова.
Оборотничество не наследуется, дети оборотней, как правило, рождаются обычными людьми. Пары оборотни также образуют только с представителями гуманоидных рас - обычно с людьми (в том числе людьми-оборотнями), но теоретически возможны также союзы с эльфами или с вампирами.
Некоторые из оборотней так привязываются к своей звериной ипостаси, что и в человеческом образе сохраняют какую-то деталь звериного облика (хвост, уши и т.п.). Нередко такие оборотни, желая быть ближе к природе, уходят в лес и становятся отшельниками.

0


Вы здесь » Солнце и Луна » Полезная информация » Энциклопедия Мира Солнца и Луны. География и расы