С давних времён Королевство Солнца и Королевство Луны существовали бок о бок, не особенно друг друга жалуя, но и не воюя. Однако случилось то, чего никто не мог предвидеть: в покои эльфийской принцессы Алисы, наследницы Королевства Солнца, пробрался вурдалак, выпив часть крови принцессы и отравив её своим ядом. Теперь принцесса Алиса обречена рано или поздно стать вампиром, поскольку против вампирского яда нет средства. Когда известия об этом происшествии доходят до короля вампиров Ладислауса, тот начинает требовать руки принцессы для своего сына Гипноса, угрожая в противном случае напасть на Королевство Солнца с армией из вурдалаков. Разумеется, принцесса Алиса вовсе не в восторге ни от перспективы стать вампиром, ни от предложения Ладислауса - но если она не примет предложение, начнётся война, которая может стоить жизни многим эльфам и людям.
Что касается принца Гипноса, то сам он предпочёл бы избежать брака с Алисой: эльфийки его совершенно не привлекают, и вообще принц сейчас страстно увлечён вампиршей Селеной, актрисой придворного театра Королевства Луны. Однако, будучи наследником, он понимает, что интересы государства превыше его собственных, а потому не пытается возражать против решения отца.
За вурдалаком, покусавшим принцессу Алису, в Королевстве Солнца объявлена охота. Убивать его не собираются - эльфы не привыкли лишать кого-то жизни без крайней необходимости. Но и оставить на свободе его тоже нельзя.
Чем всё это обернётся - зависит от вас!