Солнце и Луна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солнце и Луна » Королевство Солнца » Пленник эльфов


Пленник эльфов

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Название эпизода: Пленник эльфов
Участники: Дайгол, Сатурналис
Место действия: Тюрьма при дворце княгини Нокты
Дата и время: 14 августа 1500 года, ближе к вечеру
Краткое содержание: Вурдалак Дайгол пойман тёмными эльфами. Допросить его поручают Сатурналису.

+1

2

Дайгол потянулся на соломенном тюфяке, который давно перетащил с тюремной скамьи на пол. Близился вечер, а это означало, что скоро принесут еду.
Надо сказать, что жизнь в заточении у эльфов оказалась вовсе не так плоха. Кормили здесь каждый вечер, и кормили вполне сытно - а чего ещё желать вурдалаку? Он был один в камере, отгороженный от остального мира решёткой - никто не придёт и не попробует отнять еду.
Вынырнув из сладостных грёз, Дайгол поспешил к решётке: не несут ли ему уже кролика или петушка с тёплой ароматной кровью? Увы, сегодня ужин почему-то задерживался, а Дайгол уже успел проголодаться. Где их только носит, этих эльфов? Уж взяли в плен - так извольте кормить пленника как следует!
Сами эльфы, конечно, пахли гораздо аппетитнее, чем кролики и петухи. Но добраться до их шей было непросто: любой эльф, появлявшийся в камере, был вооружён. Так что приходилось довольствоваться домашней скотиной.
Дайгол смутно представлял, почему его схватили. Кому-то из эльфов не понравилось, что он попытался съесть их принцессу, и этот эльф объявил за ним охоту. Знал бы Дайгол, что в заточении у него всегда будет вдоволь пищи - покусал бы эту эльфийку уже давным-давно, лишь бы очутиться в тюрьме.

+1

3

Новости о вурдалаке, который посмел укусить саму принцессу Алису, быстро добрались до Сатурналиса, как и до других рыцарей, рейнджеров и воинов Королевства Солнца. Прошло больше месяца с того самого события, и большую часть этого времени Сатурналис провел на охоте за вурдалаком. У него было преимущество, как и других темных эльфов, ведь проводить поиски в ночное время ему было легче, чем светлым собратьям.
Когда вурдалак был пойман, Сатурналис и его соратники направились к дворцу ее милости, княгини Нокты, в темнице которого и держали провинившегося. Вурдалака кормили каждый вечер, но кроме этого его никто не трогал. Сатурн присутствовал на разговорах между свитой дворца темных эльфов и рыцарей, словивших вурдалака или просто участвовавших в его поисках.
Как и многие другие, молодой рыцарь считал, что вурдалака надо допросить - никто не знает, сделал ли он это случайно, или же по приказам кого-то. Как-то подозрительно все это было - вурдалак в сердце Королевства Солнца, да и после укуса ее величество, принцессу Алису, требуют владыки Королевства Луны. Если окажется, что это была не трагическая случайность, а результат злого замысла… Сатурн не знает, что произойдет. Возможность войны уже висит над их головами, с учетом угрозы короля Ладислауса, но если кто-то, может и сам король вампиров, приказал вурдалаку укусить принцессу, то его величество Оберон может и сам начать думать об атаке.
Последнее обсуждение дел закончилось лишь час назад, и в его ходе решение было принято, что Сатурналис Ио допросит заключенного дворцовой темницы. От части потому, что он был уважаемым, пусть и молодым, воином, но и знакомым со свитой княгини, которая была уверена в его способностях для этого дела.
Сатурн сам немного нервничал, но это не показывалось в его шаге - уверенной походкой он идет через туннели темницы, удар его сапог разносился эхом по просторному помещению. Вурдалака сегодня намеренно не кормили - может, в голоде он даст информации проскользнуть. А если кровопийца решится кинуться на молодого эльфа, то у него с собой, как всегда, его верная сабля.
Он остановился в шаге от решетки, смотря на пойманного вурдалака своими красными глазами. Его внешний вид не был особо приятен Сатурну, который, как и другие представители его расы, ценит красоту довольно сильно. Но по этому поводу он ничего не сказал, а его лицо осталось лишенный какой либо эмоции - лучше не давать вурдалаку никакой информации, даже через язык его тела.
- Вечера, - вежливо приветствовал эльф, который привык к соблюдению этикета даже с провинившимися, - меня зовут Сатурналис, из благородного дома Ио. Вы знаете, почему находитесь за решеткой?
Он знал, что интеллект вурдалаков отличается от эльфов и вампиров, так что он решил сначала удостоверится, что кровопийца сможет ответить на его вопросы. Рыцарь раньше встречал лишь “диких” вурдалаков, которые редко подходят к границе королевств, и близко он их не видел давно. Пока, Сатурн собирается держаться нормам этикета, но если это окажется бесполезным, до другой подход будет принят.
Сатурн откровенно надеется, что покончит со всеми вопросами быстро, но есть у него чувство, что вечер у него будет долгим.

+1

4

Гость в его новом обиталище всё-таки появился, вот только еды он не принёс. Оставаясь по ту сторону решётки, тёмный эльф (от которого, надо сказать, восхитительно пахло свежей кровью!) принялся задавать вопросы, не имеющие никакого отношения к ужину. Сатурналис, значит, его зовут... Небось сам-то поужинал перед посещением пленного.
Дайгол сверкнул на него голодными глазами.
- Я нахожусь за решёткой, потому что покусал вашу принцессу Алису, - проговорил он. - А почему сегодня не было ужина? Мне каждый вечер приносят еду в это время. Кролика или курочку. Не человека и не эльфа, конечно, но зато мне не приходится самому охотиться. А от тебя вкусно пахнет, Сатурналис. Жаль, что я не могу пролезть сквозь решётку. Мог бы тобой поужинать вместо курочки...
Высунув изо рта длинный язык, он облизнул свои клыки. Всё это время жажда крови благодаря регулярному кормлению не особенно его донимала, но в этот вечер пробудилась вновь.
Достать эльфа через решётку всё равно было невозможно, поэтому Дайгол вернулся к своему тюфяку и уселся на него. Может быть, теперь, когда Сатурнались получил ответ на свой вопрос, он вспомнит о том, что пленник ещё не ел сегодня.

+1

5

В ответ на свой вопрос Сатурналис получил голодный и не очень дружелюбный взгляд, а так же не менее голодную угрозу от вурдалака. Последняя даже немного смутила темного эльфа, но этого он не показал. Пусть и неприятно слышать о том, как кто-то хочет тебя съесть, но показывать свое неудобство равно показу слабости. И в допросе заключенных слабости иметь нельзя.
Несмотря на неприятность ответа вурдалака, Сатурн был доволен настоящему ходу дел. Кровопийца явно его понимал и сам владел языком хорошо (пусть и часть Сатурналиса желала, чтобы он этот дар не использовал для описания его жажды крови темного эльфа). Это делает допрос намного легче. Как и явный голод вурдалака - он дал эльфу-рыцарю идею.
- Никакого ужина до того, как ты ответишь на наши вопросы, - сказал юный рыцарь с авторитетом, перекрещивая руки на груди, - А если ты ответишь их очень, очень хорошо…, - эльф позволяет себе совсем небольшую улыбку, - ...то может быть я смогу убедить тюремщиков дать тебе козу или даже теленка на обед.
Улыбка пропала с его лица, вернувшись в привычное, серьезное выражение.
- Готов отвечать на вопросы?

+1

6

Телёнок на обед? Целый телёнок? И всё, что нужно, чтобы его получить - это ответить на вопросы?
Дайгол вскочил с тюфяка, вытянулся во весь свой вурдалачий рост (который, надо сказать, был не так уж велик).
- Да, мой господин, - проговорил он, - я готов отвечать на вопросы. Если за это мне дадут телёнка.
Рот наполнился слюной, которую Дайгол едва успевал сглатывать. Телячья кровь - это, конечно, не эльфийская, но её будет много. Так много, как Дайголу никогда и не снилось, пожалуй. Или снилось только в самых сладких видениях.
От нетерпения он схватился за прутья решётки, заглядывая эльфу прямо в глаза.

+1

7

Вурдалак прыгнул вперед после слов Сатурналиса, из-за чего эльфу пришлось силой подавить желание отступить назад. Сатурн отказывался показывать слабость. Кровопийца не мог достать его сквозь решетку, он это знал, но резкое движение все равно напрягло молодого рыцаря. Даже взгляд заключенного нервничал молодого рыцаря. Но он был рад - кровопийца согласился отвечать на вопросы без каких-либо угроз, и довольно быстро.
- Отлично… -  тихо сказал темный эльф, все еще перекрещивая руки, - Тогда, начнем.
Сатурналис подумал пару секунд - с чего лучше начать? Наверное, с чего-то простого. О, подумал эльф, невежливо звать его в мыслях только “вурдалак” и “кровопийца”. Даже если он является пленником Королевства Солнца, и не по глупой причине,  законы этикета следует все-равно соблюдать. Так Сатурна учили родители и весь двор княгини Нокты, и против своих принципов эльф идти отказывается. К тому же, неловко немного слышать обращение “мой господин” от уст того, чье имя не знаешь.
- Есть ли у тебя имя? - спросил рыцарь с легким, еле заметным, интересом. Нужны ли вурдалакам имена? Раз они обладают даром речи и мысли, то кажется, они должны хоть как-то себя называть… Правда эльф не знает точно - информация об обычаях другого королевства даже элите общества эльфов малоизвестна.

+1

8

- Дайгол, - поспешно произнёс вурдалак. - Моё имя Дайгол.
Нужно было рассказать побольше, чтобы эльф остался доволен и поскорее сдержал своё обещание накормить его телёнком. Поэтому Дайгол продолжал:
- Кто меня назвал так - сам не помню, только с детства звали Дайголом. Я дикий вурдалак, у меня нет хозяев-вампиров. Родителей тоже не помню. Может, они сами от меня отказались - очень уж я был всегда слабым и хилым, другие вурдалаки всё время у меня отбирали еду. Потому я и не стал жить в стае, ушёл в Королевство Солнца, подальше от других вурдалаков. Жил в лесу, пил кровь лесных зверей - но очень уж хотелось крови тех, кто на двух ногах ходит. В конце концов не выдержал, пробрался в город к эльфам. Каждую ночь навещал какую-нибудь эльфийку, но дважды одну и ту же - никогда, ведь так меня могли выследить и поймать. Всё время менял место охоты, так и до дворца добрался в конце концов.

+1

9

Имя вурдалака казалось Сатурну немного странным - однако, он мало знает о культуре другого королевства. Может, там это имя встречается довольно часто. Но об именах вампиров и других жителей Лунного королевства темный эльф не думал долго - последующая информация из уст Дайгола оказалась намного важней.
- Тогда вы там не находились по чьим-то приказам… - задумчиво пробормотал рыцарь, еле слышно, смотря на пол и поддерживая свой подбородок кулаком.
То, что никто не послал вурдалака было хорошо - Сатурналис боялся последствий возможной запланированной атаки, не хотелось ему думать о том, что целое королевство нарочно ранило принцессу таким способом. Но в тоже время это значит, что другие дикие вурдалаки могут переползти границу и напасть на других жителей Солнечного королевства…
- Этой информации нам достаточно, благодарю, - решил темный эльф, возвращая свой взгляд к заключенному, - Мое обещание будет исполнено.
Сатурн развернулся и ушел, по пути сказав страже принести Дайголу живого теленка. Все таки, вурдалак ответил на все вопросы без возмущений и хитростей.
Осталось только передать найденную информацию другим рыцарям и всему королевству...

+1

10

Дайгол едва не запрыгал от радости, когда допрос закончился - очень быстро, надо сказать - и его тюремщик сказал, что исполнит обещание. Значит, сейчас он насладится телёнком! Целый телёнок на ужин - о таком только мечтать можно! И никаких трудов, чтобы этого телёнка поймать - всего-то ответить на несколько вопросов.

Спустя час сытый Дайгол прикрыл глаза, вытянувшись на своём тюфяке и положив руки под голову. Как же хорошо, когда у тебя есть крыша над головой и свежая кровь каждый вечер... Подольше бы его здесь продержали...
Но дальше додумать Дайголу не удалось, потому что он погрузился в сон. Снилась ему страна добрых и улыбчивых эльфов, каждый из которых норовил поднести ему бокал со свежей кровью - не требуя ничего взамен. В этой стране у Дайгола был милый чистый домик, двор, полный вкусной домашней птицы и множество друзей. А ещё там была эльфийская принцесса Алиса, которая проезжала мимо в карете и, увидев Дайгола, приветливо ему кивнула.

0


Вы здесь » Солнце и Луна » Королевство Солнца » Пленник эльфов