Солнце и Луна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солнце и Луна » Королевство Луны » Враг моего врага


Враг моего врага

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Название эпизода: Враг моего врага
Участники: Алиса, Мордред
Место действия: Дворец в Корфиде, покои принцессы Алисы
Дата и время: 14 августа 1500 года, раннее утро, до рассвета
Краткое содержание: Проснувшись на следующий день после покушения, Алиса обнаруживает, что к ней приставили личного телохранителя.

0

2

Алиса проснулась рано утром - ещё даже светать не начало. Пошевелилась, но полученная вчера рана тут же отозвалась болью. Поэтому Алиса решила пока не двигаться без необходимости.
Ей припомнился вчерашний разговор с принцем Гипносом. Он с такой заботой ухаживал за ней после ранения, сдерживая собственную жажду крови, так искренне (кто бы мог подумать!) говорил с ней... Предлагал отправиться вместе в Королевство Солнца, чтобы вместе заняться поисками Живой воды. И вот всё едва возникшее между ними взаимопонимание разрушила одна лишь её просьба - питаться во время путешествия молоком вместо крови. Гипнос снова стал чужим. Врагом.
Или нет? Ведь настоящий враг ей - тот, кто приказал метнуть кинжал и кого верная стража Ладислауса ещё не нашла. А Гипнос приложит все силы, чтобы найти преступника и обезвредить его... а скорее всего, казнить - подсказал Алисе здравый смысл.
Хотя девушка с трудом могла перенести мысль о лишении жизни кого бы то ни было, она осознавала, что в этой истории Гипнос был на её стороне - а значит, был если не другом, то союзником. Как странно...

+1

3

Черный рыцарь почти не видя ничего и никого перед глазами двигался по дворцу. В его голове роились мысли, что вообще ему было не свойственно. Ему никогда не доводилось думать над приказами, ведь они всегда были просты - иди и убивай всех, возьми тот замок... И вдруг - проследи, чтобы с головы одной остроухой ни упал ни один лишний волос. Передай подобный приказ посланец, еще можно было подумать, что кто-то из советников ведет какую-то свою игру, но ведь нет.
Дверь в комнату принцессы едва не слетела с петель, от не слишком контролируемого толчка рукой. Только до конца осознав где и зачем собственно находится, а еще и какой вид имеет со стороны, он глубоко вздохнул, прикрыл глаза и досчитал до десяти. Кто-то считает, что это должно помочь, но успокоения Мордред никогда не ощущал, скорее это был его способ укрепить эффект. Только после этого он соизволил снять шлем, открыв такую располагающую ухмылку.
- О нет, если бы мне захотелось вас убить, я бы это сделал совсем не таясь. - Заявил он, неспешно двигаясь к объекту своего задания. Знаменитого фламберга при нем не было, все-таки к первой персоне государства с таким не войдешь, но на поясе висели богато украшенные ножны, да одноручный кривой клинок, давний подарок, специально для официальных визитов. - Кажется я забыл представится. - Театральный поклон. - Хотя мне казалось, что эльфийских девочек мной все еще должны пугать перед сном. Только похоже меня кто-то опередил и уже попробовал этой сладкой крови. - Вздох разочарования.

Отредактировано Мордред (2020-01-27 14:49:29)

+1

4

Алиса едва успела правой рукой натянуть одеяло до подбородка, когда дверь распахнулась так, словно кто-то хотел её вышибить. На пороге возникла гигантская фигура в шлеме, намного выше любого из виденных Алисой вампиров. Быть может, она всё ещё спит?
Но вот вошедший снял шлем и заговорил с ней. По его словам выходило, что убивать Алису он не собирается. И то хорошо.
- Эльфийских девочек никто и никем перед сном не пугает, - ответила она на речь странного гостя. - Родители заботятся о том, чтобы их дети хорошо спали ночью, а не маялись страхами. Возможно, поэтому я и не знаю вашего имени. Может быть, вы всё-таки его назовёте, раз уж вошли в мои покои, не постучавшись?
Пожалуй, такой вампир мог бы осушить её за раз, и тогда она из заражённой вампиризмом эльфийки стала бы трупом. И всё-таки сохранять самообладание было необходимо - к этому Алису обязывало её положение.

+1

5

Данный ответ сначала позабавил Мордреда, но потом по его лицу пробежала тень. Вот что значит несколько веков спокойствия! Но нельзя же дать почетной "пленнице" шанса на победу:
- Стало быть у эльфов куда короче память, чем у людей. Надо будет запомнить на будущее. - Генерал бегло огляделся, прикидывая куда бы присесть, разговор может занять долгое время, а стоять столько времени надоедает. Пока выходило, что кровать оставалась единственным таким местом, поскольку ни одно нормальное кресло не вместило бы его, не треснув при этом. Наверное это будет очередным нарушением этикета? - Уж не невинность, ли вы вашу от меня там прячете? Не стоит, хотя бы потому, что сегодня, прямо несколькими минутами ранее, Его Величество назначило меня, Графа Мордреда, вашим телохранителем на тот случай, если кому-то захочется закончить дело и отправить вас в могилу раньше времени. - Наплевав на приличия он все-таки сел на ту часть, которая не была занята принцессой. Раздался предупреждающий скрип, поднялась небольшая волна по ткани, но все обошлось без жертв. - Так нам, в смысле мне, будет куда удобнее беседовать, а то вас трудно разглядеть.

Отредактировано Мордред (2020-02-01 17:41:36)

+1

6

Запанибратское поведение, а ещё больше - вульгарные речи вампира заставили Алису закипеть от возмущения (впрочем, она постаралась этого не выдать ни единым мускулом на лице). Судя по упоминанию короткой памяти эльфов, вампир этот должен быть хорошо знаком её предкам, и наверняка отец и мать узнали бы его, если он действительно так знаменит, как утверждает. Уж не стяжал ли он себе славу в каком-нибудь древнем конфликте между эльфами и вампирами?
Однако отношение принцессы к странному великану немедленно сменилось, когда тот признался, что король Ладислаус приставил его к ней личным телохранителем. Назвал новый телохранитель и своё имя, и титул - граф Мордред.
- Я благодарна вам, граф, за то, что вы будете меня охранять, - произнесла Алиса. - Если судить по недавним событиям, то телохранитель мне действительно нужен. Наверняка вы не зря упомянули о том, что ваше имя должно быть широко известно в Королевстве Солнца... К сожалению, я пока живу на свете всего сто восемьдесят лет, а потому могу не всё знать о тех событиях, что произошли до моего рождения. Быть может, вы поведаете мне о ваших деяниях?
Нужно было узнать об этом телохранителе, похваляющимся некими делами прошлого, как можно больше.

+1

7

Да, на этот раз было видно, что девушке потребовалось сделать огромное усилие дабы сохранить видимое спокойствие.
- Благодарить стоит Его Величество, - отмахнулся вампир, особенно не скрывая свое неудовольствие подобным назначением. - Вижу, что свои поражения ваша история не любит. А ведь прошло каких-то... Хм, а ведь действительно довольно много лет с тех пор прошло. Было это как раз перед тем, когда мы утвердили нынешние границы. Ваш благородный отец решил помочь людям в довольно бурном восстании. И так получилось, что именно часть сил под моим коммандованием оказалась между двух сил. - На губах появилась кровожадная ухмылка. - Именно тогда мой меч испил вдоволь эльфийской крови. Жаль, что Оберона в тот день защищал слишком плотный строй телохранителей, а сзади неожиданно сильно ударили люди. Да, мы тогда проиграли и упустили восставших в Королевство Солнца, но смогли удержать свою территорию. Жаль, что так и не довелось вернуть должок вашему отцу.

+1

8

На этот раз Алиса не смогла сдержать дрожь, как ни старалась. Этот вампир, который сейчас так запросто беседовал с ней, которого ей придётся видеть рядом с собой каждую ночь, пытался убить её отца! Пусть это было военное время, пусть восстание подняли ни вампиры, а люди, к которым присоединились эльфы  - но этого восстания не случилось бы, если бы вампиры не использовали людей как пищу.
- Всё-таки, наверное, лучше мне пока поберечься, - произнесла Алиса, пытаясь скрыть истинную причину своей дрожи, хотя и понимала, что это ей вряд ли удастся. - А то знобит после ранения. Впрочем, сегодня меня наверняка ещё осмотрит какой-нибудь целитель. Кстати, как продвигается расследование? Нашли ли того, кто стоит за покушением?
Алиса старалась не думать о том, что преступника, если его поймают, наверняка ждёт смертная казнь. Эльфийке слишком тяжело было думать о насильственной смерти, пусть даже преступник едва не лишил жизни её саму.

+1

9

- Настольные не хочется по ночам искать сладкую кровь на ужин? - Граф несколько не верно истолковал изменившееся настроение принцессы. - Ничего, в первые сто лет к этому привыкаешь. - Он продемонстрировал улыбку с острыми клыками. Ему не было понятна вся эта возня с эльфами, но раз король хочет с ними поиграть, пускай. Главное, чтобы потом можно было погреметь сталью.
- Тут мне никто не докладывает, но жених явно с ног сбился. Еще бы, такой удар по репутации - устроить покушение в его присутствии! Надеюсь, казнь проведут прилюдно, чтобы остальным не повадно было. Это вопрос пары дней, не более того.

+1

10

"Надеюсь, меня не заставят смотреть на казнь, - подумала Алиса. - В конце концов, я могу сказаться больной".
- Вы уверены, что принц Гипнос сбился с ног именно потому, что беспокоится о своей репутации? - спросила Алиса. - Вчера он был ко мне очень внимателен и окружил заботой. Мне показалось, что принц питает ко мне уважение - а это очень важно, когда вступаешь в брак без любви. А что касается крови, то пока что она кажется мне солёной, а вовсе не сладкой. Возможно, когда придёт мой срок обратиться в вампира, вкусовые ощущения у меня изменятся. И всё же я постараюсь, чтобы как можно меньше живых существ пострадало от моих зубов.
"Или чтобы вообще никто не пострадал, - добавила она мысленно. - Куплю себе корову, скажу, что в качестве питомицы, а сама буду молоком питаться, как те вампиры в деревне. Тайно, конечно, чтобы в королевской семье Ладислауса скандала не было".

+1

11

- Одно другому не слишком мешает. - Вампир сделал некое движение, которое должно было бы стать пожиманием плечами, но доспехи не слишком позволяли столь вольные изъявления эмоций. Хм, нужно будет все-таки переодеться до тех пор, пока не начнутся какие-то активные  действия. - Тем более, что я не могу знать истинных чувств принца, но его положение обязывает держать определенную марку. Кто-то бросил ему явный вызов, тем более в его родном доме. Я бы такого точно не стерпел. - Хмыкнул он, представив какими средствами юный наследник будет учинять расследование. - Хотя самый простой вариант просто запытать до смерти всех присутсвующих в тот момент. Столько сведений можно получить, даже если конкретно для этого случая ничего не подойдет. - Возможно именно к этому все и прийдет. Кто-то что-то точно видел, осталось дать им причину поделится важными сведениями.
- Не уподобляйтесь "этим", - Он даже не нашел более обидного слова, чтобы описать своего отношения к "вегетерианцам", - нет ничего слаще потока крови из твоей жертвы. Мы еще сделаем из вас достойную супругу, может когда-нибудь вы и кого-то из своих родственников в спальне навестите.

+1

12

- Надеюсь, в вашем доме никогда не случиться ничего подобного, - совершенно искренне промолвила Алиса.
Хотя граф Мордред отнюдь не внушал ей симпатии, она никогда не пожелала бы ему пережить боль от потери близкого существа - тем более от внезапной потери. А когда знаешь, что твоего супруга, родителя или ребёнка лишили жизни намеренно - это должно быть ещё тяжелее.
- Без сомнения, при помощи пыток вы получите много сведений, - продолжала принцесса. - Другой вопрос, будут ли эти сведения правдивыми. Ведь под пытками подозреваемый может сознаться в чём угодно, даже в том, чего и не думал совершать. Применив пытки, вы запросто можете получить целую площадь сознавшихся "преступников", а настоящий заказчик покушения тем временем будет гулять на свободе. Ведь мы даже не знаем, был ли он на площади! Он запросто мог отдать приказ метнуть в меня кинжал на церемонии обручения, а сам на это время остаться дома, удобно устроившись в кресле с любимой книгой. Так что пытки - это не выход.
Любви к вампирам-"вегетарианцам" граф Мордред явно не испытывал.
- Если вы никогда не пробовали ничего другого, кроме потока крови из ваших жертв, - сказала Алиса, - то откуда же вы можете знать, что в мире нет ничего слаще? Вам же не с чем было сравнивать.

+1

13

- Возможно я бы обрадовался, окажись кто-то, тем более такой привлекательный как вы, в моем доме, пусть даже с целью прервать мое существование. В такие мгновения можно ощутить истинную цену жизни. - Ухмыльнулся Мордред, которого начала забавлять вся сложившаяся ситуация.
- Вас явно никогда не пытали, поверьте, это не то состояние когда можно наговорить кучу чуши, а идиоты-палачи развесив уши будут это слушать и верить. Не хочу сейчас тревожить ваш шаткий мир разными подробностями, но возможно когда-нибудь вам и доведется присутствовать при подобном процессе.
Вопрос же о его питании вызвал еще одну ухмылку.
- Если вы дышите воздухом, почему бы не попробовать дышать под водой, вы ведь никогда этого не пробовали. Кровь сделала нас такими, охота и наслаждение ею привела нас и отдала в руки это королевство. Жажда вновь испить сладкий нектар из горла врага поведет нас дальше к великой славе. А те, кто подавляет это в себе ослабнут и умрут в безвесности. - Глаза вампира буквально пылали.
- Но сейчас вам нужно поправится, после мы начнем подготовку. - Он встал, заставив кровать еще раз скрипнуть.

0

14

- Эльф, чьи лёгкие заполнились водой вместо воздуха, умирает, - ответила Алиса. - Увы, несчастные случае бывают и в Королевстве Солнца, особенно среди молодых эльфов, ещё не научившихся правильно вести себя на воде. Мне незачем проверять это на себе. Однако кровь животных, которой питается большинство "вегетарианцев", вампира не убивает - это тоже всем известно. Так что ваше сравнение неправомерно, граф Мордред.
Алиса старалась сохранять спокойствие, но внутри забилась мысль: что, если рано или поздно ей и вправду придётся присутствовать при пытках? Что, если выйдет так, что уклониться будет невозможно? А ведь может повернуться и так, что пытать будут её саму. Скажем, какой-нибудь недоброжелатель совершит покушение на Ладислауса и подставит эльфийскую супругу Гипноса? А в том, что она не сможет выдержать пыток и в страшных застенках признается в чём угодно, Алиса была уверена.
И всё же стоило поставить этого зазнавшегося телохранителя на место.
- Хотите поспорим? - Алиса протянула руку ладонью вверх. - Если я, превратившись в вампира, не смогу устоять перед жаждой крови разумных существ, то пожалую вам свою золотую диадему с бриллиантами, которую вы сможете выгодно продать. А если устою и стану-таки "вегетарианкой" - то "вегетарианцем" станете и вы, сроком на один год. Как, по рукам? Если вы так уверены в своей правоте, то бояться вам нечего.

+1

15

- Травой, говорят, тоже можно питаться, но не думаю, чтобы ваш эльфийский король по утрам бодро пасся на ближайшем лугу. - Парировал очередной довод граф. - Мало кто откажется от хорошего куска мяса с кровью, но для "этих" то же эльфийское или человеческое мясо вдруг становится табу. И где тут логика?
Дальше вампиру только и оставалось, что снисходительно улыбаться. Так делают перед ребенком, который пытается победить в карты у трех взрослых шулеров.
- Мне предлагают такие выгодные условия сделки, что я даже не знаю, как точно выразить свое...Нет. - Мордред рассмеялся. - Неужели я выгляжу как тот, кто нуждается в деньгах или украшениях? Моя единственная страсть битва, свист стали и предсмертные крики.. К тому же так легко устоять перед тем, чего рядом с вами может и не быть. Нет, тут нужны правильные условия. Например, мы устроим Королевскую охоту, на которой будет самая сочная и приглядная глазу дичь. И вот, когда вы ощутите всю прелесть охоты и вонзите свои зубы в чью-то шею, когда раскаленная от бега кровь хлынет в вас и наполнит силой. Вот тогда, если вы еще вспомните о каких-то других способах питания, тогда вы будете считаться победителем, и тогда я отправлюсь в эту деревню слабаков вместе с вами. Но что вы предложите взамен?

+1

16

Королевская охота, значит? Правильные условия? Нет, принцессы эльфийского королевского дома не принимают условий вампирских телохранителей.
- Что же, мне всё ясно, - произнесла Алиса. - Вы боитесь проиграть, поэтому и не хотите спорить. Что же, можно сказать, что я уже избавилась от страха перед моим будущим. Не так уж плохо быть вампиром, если не становиться убийцей. Быть может, моему супругу и не понравится, что его жена отказывается от вампирских деликатесов - но придётся ему с этим смириться. А вам уж и подавно не пристало диктовать будущей невестке короля, чем ей питаться.
Алиса прикрыла глаза. Разговор начал её утомлять.
- Думаю, если вы сказали всё, что хотели сказать, то вам теперь можно и посторожить меня за дверью, - сказала она. - Вряд ли на меня из-под кровати выскочит наёмный убийца, как только вы покинете мои покои. А если даже и выскочит - значит, я просто стану вампиршей раньше срока, вот и всё.

+1

17

Раз не получилось взять с наскока, то возьмем на еще более старый трюк?
- В самом деле кому нужно честное пари? - Он развел руки и слегка опустил голову, как бы признавая неплохой ход со стороны оппонента. - Перевернуть доску, мне это нравится. Возможно из вас еще выйдет толк, впрочем за вас это скажет сталь в свое время. - Принцесса искренне верила, что ей кто-то будет предоставлять какой-то выбор! Но кто он такой, чтобы разубеждать ее? Ему отвели роль наблюдателя, этим он и будет заниматься.
- Пожалуй, что так оно и есть. У нас еще будет время надоесть друг другу. - Он махнул рукой на прощание. - Кстати, вам нужно будет пережить несколько дней без меня, так как мне нужно вернутся в свои владения, сделать распоряжения, взять нужные вещи... Хотя если к моему возвращению вы уже станете вампирессой, тем проще будет в дальнейшем. Удачи.
С этими словами граф покинул покои. Впереди все еще было туманное будущее, но он улыбался, предчувствуя интересные возможности.

+1

18

Оставшись одна, Алиса прикрыла глаза - долго держать их открытыми после вчерашнего ранения было пока трудновато.
А ведь граф Мордред не пошёл на пари, попытался навязать свои условия, вместо того чтобы согласиться на предложенные! А это выдаёт его слабость. Он отнюдь не уверен, что Алиса, обратившись, станет кровожадной вампиршей. Да и не может он не знать, что честные люди, будучи превращены в вампиров, отказываются от человеческой крови! Потому для пополнения своего племени вампиры и отбирают всяческие отбросы общества.
Тем не менее, перспектива проводить многие часы в компании графа Мордреда не могла не тревожить. Не каждому в телохранители приставляют того, кто чуть было не стал убийцей твоего отца. И всё же долг перед своей страной обязывал глубоко спрятать все личные чувства и расточать улыбки кровопийцам. Что же, значит, так она и поступит.

+1


Вы здесь » Солнце и Луна » Королевство Луны » Враг моего врага