Солнце и Луна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солнце и Луна » Королевство Луны » Вести добрые и не очень


Вести добрые и не очень

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Название эпизода: Вести добрые и не очень
Участники: Алиса, Кассандра
Место действия: Королевский дворец Ладислауса
Дата и время: 9 сентября 1500 года, вечер, до захода солнца
Краткое содержание: Передав королю Оберону всё, что ей было велено, Кассандра вернулась к принцессе...

+1

2

Принцесса Алиса, наслаждаясь последними солнечными лучами, гуляла в саду. Изредка навстречу ей попадался какой-нибудь сонный вампирский стражник: всё-таки вампиры были ночным народом, и бодрствовать днём им было нелегко. Однако дворец должен быть под охраной круглые сутки.
По расчётам Алисы, скоро должна была вернуться Кассандра: Алиса выпустила её почти месяц назад, и теперь кошка-оборотень наверняка уже успела побывать у её отца и вернуться в Корфиду, столицу Королевства Луны.
Эльфийка внимательно прислушивалась: не раздастся ли где мяуканье? Или царапанье лапкой о стену?
Бдительность вампиров ей, кажется, удалось усыпить, сказав, что она ходит любоваться солнцем, с которым, по меркам бессмертных, ей уже скоро придётся расстаться, отдав предпочтение луне. Разумеется, всё это время Алиса пила травяной чай, который, по словам Кассандры, должен был замедлить её превращение в вампира. Пока, кажется, подозрений ни у кого не было, хотя пару раз ей пришлось выпить целебный чай прямо на глазах у графа Мордреда, своего телохранителя, приставленного к ней королём Ладислаусом.

+1

3

И действительно, рядом раздалось негромкое "мяу" и на руки Алисе запрыгнула кошка, начав громко мурлыкать и бодать Алису головой.
- Ну вот я и вернулась, королю все рассказала, и он решил укрепить границы королевства дополнительным количеством воинов, чтобы ни один вампир не проскочил! А ты молодец, я чувствую, что волшебным чаем ты не пренебрегала, я тут тебе еще захватила заварки, так что можешь наслаждаться и дальше. Отец очень рад, что с тобой все в порядке и передает тебе привет. Конечно, твои родители очень скучают, но тут пока ничего не поделаешь.

+1

4

- Пойдём теперь в мои покои, - улыбнувшись, Алиса прижала кошку к себе. - Там нам гораздо удобнее будет говорить, чем под носом у стражников, пусть даже полусонных.
Оказавшись у себя в покоях, Алиса усадила Кассандру на обитый бархатом табурет.
- Увы, со мной не совсем всё в порядке, - начала она. - Понимаешь... вскоре после твоего отбытия на меня было совершено покушение. Прямо на площади, во время церемонии моей помолвки с принцем Гипносом. Мы даже до самой помолвки дойти не успели, как кто-то из стражников метнул в меня кинжал, который едва не попал в сердце. Надо сказать, принц Гипнос проявил чудеса самообладания: он не поддался запаху моей крови, такому искусительному для вампиров, и даже перенёс меня в мои покои, где оказал первую помощь. А потом призвал целителей. Я даже прониклась было к нему симпатией после этого происшествия и... даже предложила ему переехать к нам в Королевство Солнца! После того как он сказал, что такие покушения на членов его семьи - отнюдь не редкость. Мне кажется, я тоже начала ему нравиться - как личность. В ту же ночь он предложил мне после заключения помолвки отправиться в Королевство Солнца на поиски Живой воды, чтобы снять с меня проклятие вампира. Но вот когда я предложила ему питаться в путешествии молоком, чтобы не причинять вреда подданным моего отца - тут он и рассердился. От молока отказался категорически, от путешествия - тоже. Как будто и не было этого разговора, этой заботы обо мне... и возникшей было между нами симпатии.

+1

5

- Смотри, какой заботливый молодой человек! А может, все это было подстроено специально, может, он хочет погубить источник Живой воды? Под видом поисков. Впрочем, тут я не могу пока точно сказать... Уж очень все это странно. А молоко его, значит, не вдохновило, ну это он совершенно зря. Да и рассердился вдруг всерьез, тут есть о чем задуматься.

+1

6

- Погубить источник Живой воды? - переспросила Алиса, которой такая мысль до сих пор не приходила в голову.
Девушка немного подумала.
- Нет, это вряд ли, - наконец сказала она. - Желай принц Гипнос погубить источник Живой воды, ему не было бы смысла отказываться от путешествия, стоило лишь мне упомянуть про молоко. В этом случае, мне кажется, он дал бы притворное согласие, а потом, втайне от меня, начал бы охотиться на моих соплеменников. Думаю, он говорил всё-таки искренне. Но послушай, Кассандра, что дальше было... Вскоре после покушения ко мне приставили телохранителя, графа Мордреда. Думаю, что как телохранитель он хорош - невероятно высок даже для вампира, ростом более двух метров, тут любой враг испугается. Однако выяснилось, что много сотен лет назад, во время войны вампиров с людьми и эльфами, граф Мордред чуть было не убил моего отца! Не думала я, что окажусь в таком положении: мою жизнь охраняет вампир, который только по счастливой случайности не стал убийцей моего отца. Можешь представить, Кассандра, что я чувствую, находясь с ним рядом. Порой кажется, что самообладание мне изменит...
Обняв Кассандру, Алиса зарылась лицом в её мягкую шерсть. Если на глазах у неё выступят слёзы - пусть лучше Кассандра этого не увидит...

+1

7

- Ну надо же какое неприятное совпадение! И все это мне очень не нравится. Почему-то хочется поскорее сбежать отсюда домой. Да и заняться поисками источника Живой воды тоже бы надо. Чай, конечно, полезное дело, но все же когда-то надо принять решительные меры и вылечить тебя полностью! Тем более что в Королевстве Луны с каждым днем становится все неуютнее.

+1

8

- Что ты, Кассандра! - воскликнула Алиса. - Представляешь, что случится, если принцесса Королевства Солнца, предназначенная в невесты принцу Королевства Луны, возьмёт да сбежит! Это будет такой скандал, от которого и до войны недалеко... Однако, к счастью, есть и более приятные новости. Во-первых, граф Мордред начал обучать меня искусству боя, чтобы в случае чего я смогла сама за себя постоять. И вот за это я ему благодарна, что бы ни случилось между ним и моей семьёй в прошлом. Всё больше думаю: зря принцесс в Королевстве Солнца не учат сражаться. Ведь может повернуться так, что принцесса окажется одна перед лицом опасности и рассчитывать сможет только на себя. Жизнь непредсказуема, увы... И у меня, кстати, здесь не только враги есть. После того ранения меня посетила госпожа Нюкта, здешний придворный лекарь. Ты знаешь, Кассандра, она вовсе не пьёт крови разумных существ! И у неё есть сын - вурдалак Атрейо, хотя она скрывает их родство ото всех. Атрейо живёт с ней под видом слуги и помощника. Он и в самом деле её помощник и ученик, госпожа Нюкта обучает его искусству врачевания. Представляешь, вурдалак-целитель!

+1

9

- Да, интересно получается. Тебе в мое отсутствие явно не пришлось скучать. С кем только тебе ни пришлось познакомиться! А ты не разговаривала, ну так, исподволь, с госпожой Нюктой об источнике Живой воды? Может, она что-то знает. Ну или ее сын, раз он такой славный парень оказался на деле. Думаю, нам с ними надо дружить. И, конечно, тебе надо брать уроки мастерства у графа, принцесса должна уметь себя защитить, так уж устроена наша жизнь.

+1

10

- Да, думаю, мы с Нюктой и Атрейо вполне можем стать друзьями, - улыбнулась Алиса, вновь повеселев. - Но вот об источнике Живой воды я Нюкту не спрашивала. Ты же говорила, что Живая вода появится тогда, когда ей должно будет появиться, а когда это случится - не знает никто. Или... ты предполагаешь, что здесь, в Королевстве Луны, целители могут знать что-то такое, что не известно магам Королевства Солнца? Во всяком случае, принцу Гипносу было толком не известно ничего - если он не притворялся, конечно. Но я расспрошу Нюкту. Говорят, что вампиры пришли сюда из другого мира - так, может быть, жители того мира и вправду обладали сведениями, которых нет у нас. Я, например, совершенно не представляю, как можно открыть портал между мирами - а вампиры это сделали. Никогда не следует пренебрегать шансом узнать больше.

+1

11

- Можно просто спросить, возможно, какие-то древние легенды могут содержать в себе подсказку. А что касается принца, то он вряд ли когда-то по-серьезному интересовался этим. Все равно нам скоро придется начать поиски, хочешь ты этого или нет, ибо травам нужна помощь, коли ты решила все же остаться настоящей эльфийкой, а не превратиться постепенно в совершенно другое существо. Мы должны собрать как можно больше сведений о Живой воде и потом отправляться на поиски. Это мое мнение.

+1

12

- Видимо, придётся что-то придумать... - произнесла Алиса. - Но что именно - я пока не имею никакого понятия. Ведь нельзя допустить, чтобы мой будущий супруг и его семья меня потеряли. Может быть, придумать мне какую-нибудь болезнь и подговорить Нюкту, чтобы та её подтвердила? Болезнь, которую якобы можно вылечить только в эльфийских лесах. Тогда у нас будет предлог покинуть дворец, не повредив отношениям между нашими странами... Если, конечно, они могут стать ещё хуже, чем сейчас.
После истории с пленными эльфийками Алиса больше не тешила себя иллюзиями, что эльфы и вампиры могут мирно сосуществовать, хотя бы в своих собственных интересах. Вампиры - по природе своей агрессоры (если не считать "вегетарианцев", конечно), их страсть - поглощать и пожирать. И желая утолить эту страсть, они ни перед чем не остановятся.

+1

13

- Пожалуй, ничего другого здесь и не придумаешь. Да и правильно, тебе и в самом деле нужно наконец-то по-серьезному заняться своим здоровьем, а то чай, конечно, хорошо, но нужно что-то более сильное . А это и есть Живая вода, мы должны найти ее обязательно. Не думаю, чтобы она была настолько сердита на тебя, чтоб не показаться нам! Это шутка, конечно.

+1

14

- Согласна, - Алиса улыбнулась шутке Кассандры.
Она хотела сказать что-то ещё, но тут в дверь постучали.
- Сиди спокойно! - прошептала Кассандре Алиса и пошла открывать.
За дверью обнаружилась одна из пленных эльфиек-служанок. Видимо, разговор с Кассандрой придётся продолжить в другой раз. Хотя Алиса и симпатизировала своим соотечественницам, но открывать при них тайну Кассандры было бы слишком рискованно.

0


Вы здесь » Солнце и Луна » Королевство Луны » Вести добрые и не очень