Солнце и Луна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солнце и Луна » Полезная информация » Энциклопедия Мира Солнца и Луны. Религия


Энциклопедия Мира Солнца и Луны. Религия

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Боги, в которых верят в Мире Солнца и Луны.

0

2

Кровавый бог

http://forumupload.ru/uploads/001a/6f/95/2/30831.png

Божество, которому поклоняются вампиры Королевства Луны. Культ Кровавого бога был искусственно введён королём Ладислаусом, чтобы предать забвению поклонение Хранителю - божеству того мира, из которого явились вампиры. Культ Кровавого бога - это культ силы, превосходства сильного над слабым и, конечно, кровавой охоты. Поклоняться этому искусственно созданному божеству обязаны все вампиры Королевства Луны, не желающие навлечь на себя гнев короля. И если вампиры, обращённые в Мире Солнца и Луны, обычно верят искренне, то в сердца их древних собратьев, которые помнят прежний мир, порой закрадываются сомнения: не совершили ли они греха, променяв свою некогда искреннюю веру в Хранителя на культ Кровавого бога? Впрочем, свои сомнения вампиры держат при себе и стараются от них избавиться.

0

3

Эйра

http://forumupload.ru/uploads/001a/6f/95/2/73532.jpg

Богиня, которой поклоняются эльфы Королевства Солнца. Считается старшей сестрой Гесты - богини людей. Как утверждают жрецы Эйры, именно она была матерью первого эльфа. Главная заповедь Эйры - "Не делай зла". Ни эльфу, ни человеку. Убийство животных Эйра дозволяет только ради пропитания, но не ради забавы.
Эйра живёт в сердце каждого эльфа, и её последователи стараются свято выполнять её главную заповедь. Богиня считается также создательницей искусств - живописи, скульптуры, музыки, песен и танцев - и покровительницей наук.
Среди эльфов есть предания, что когда-то богиня являлась некоторым из своих последователей, и тогда те достигали величия в той области, которой посвящали свою жизнь. Поговаривают, что видел её и король Оберон, но сам он этого не подтверждает, хотя и не отрицает.
Люди тоже почитают Эйру как родную сестру своей основной богини - Гесты.

0

4

Геста

http://forumupload.ru/uploads/001a/6f/95/2/45706.jpg

Богиня людей, а также вампиров-"вегетарианцев". Покровительница земли, жизни, крепкого здоровья, урожая и домашнего очага. По преданиям, именно Геста научила людей обрабатывать землю и разводить огонь. Изображение Гесты, пожалуй, найдётся в каждом доме её последователя. Молитвы Гесте возносят сеятели и целители, домашние хозяйки и женщины, ожидающие ребёнка. Геста считается младшей сестрой Эйры - богини эльфов.

0

5

Хранитель

http://forumupload.ru/uploads/001a/6f/95/2/12643.jpg

Божество того мира, из которого некогда пришли вампиры. Божество, которому поклонялся почти каждый древний вампир, когда был человеком. Бог справедливой войны и защиты родного очага. Считалось, что Хранитель помогает людям противостоять нечисти и нежити, в том числе вампирам.
Ныне в Королевстве Луны запрещено поклонение Хранителю, Ладислаус пытается изгнать самую память о нём - но где-то глубоко в душе многие древние вампиры чувствуют вину за предательство своего истинного божества и за переход в лагерь его врагов.

0


Вы здесь » Солнце и Луна » Полезная информация » Энциклопедия Мира Солнца и Луны. Религия