Солнце и Луна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солнце и Луна » Королевство Луны » Первый урок самообороны


Первый урок самообороны

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Название эпизода: Первый урок самообороны
Участники: Мордред, Алиса
Место действия: Королевский дворец в Корфиде
Дата и время: 23 августа 1500 года
Краткое содержание: После покушения телохранитель принцессы Алисы, граф Мордред, решает научить свою подзащитную сражаться. Как пройдёт их первый урок?

+1

2

Поздним вечером раздался стук в дверь. После пары минут ожидания, вошел стражник.
- Граф Мордред настоятельно просит вас составить ему компанию. - Внешний вид, особенно доспехи, посланца слегка отличались от обычных дворцовых стражников. Последние несколько дней подобные ему все чаще стали появляться у покоев почетной гостьи, пока полностью не заменили старую гвардию. - Он также рекомендовал, позвольте процитировать "не для очередного светского сборища". Когда будете готовы, мы вас проводим. - Поклонившись, он закрыл за собой дверь.

+1

3

Граф Мордред... Ну кто же ещё мог прислать стражника в подобных доспехах! Граф Мордред ищет с ней встречи. И она, по его мнению, должна явиться.
Интересно, после свадьбы с принцем Гипносом её телохранитель всё равно будет вести себя так, будто он здесь главный? Будто он не телохранитель ей, а господин?
- Передайте графу Мордреду, что я не служанка ему, чтобы являться по первому зову, - отвечала Алиса. - Я дочь владыки Королевства Солнца и почётная гостья короля Ладислауса, а потому не обязана идти туда, куда хочет граф Мордред. Если ему что-либо нужно от меня - пусть придёт сам и скажет.
Такой ответ был не очень-то дружелюбен, но, как говорится, с волками жить - по-волчьи выть. Пусть её телохранитель знает своё место.

+1

4

Внешний вид

https://s1.zerochan.net/Zenos.yae.Galvus.600.2617034.jpg

Прошло какое-то время, которое потребовалось, чтобы нужные слова долетели до кого нужно, а затем вернулись обратно. На этот раз дверь распахнулась без лишних церемоний. На пороге был граф собственной персоной, хотя его облик и немного изменился. Теперь на нем было куда более удобное одеяние, хотя ножны с длинным кривым клинком остались.
- Неужели обитать в четырех стенах столь интересно, что вы отказываете мне в небольшой прогулке? - Начал Мордред с вопроса. Видно было, что он тщательно думал над ним все то время, что шел сюда. - Но воистину, я позвал вас не для того, чтобы утомить очередной своей выходкой, а чтобы делать свою работу. Вы ведь не забыли, что именно мне поручена ваша безопасность? - Он развел руками, словно призывая кого-то в свидетели своих слов. Таковых не нашлось. - Впрочем, я здесь и сам лично берусь проводить вас. В конце концов, от этого может зависеть ваша жизнь.

Отредактировано Мордред (2020-03-04 16:16:47)

+1

5

- Добрый вечер, граф Мордред, - Алиса улыбнулась и кивнула вошедшему, однако с места не встала. - Скажите, моей жизни угрожает опасность? Если нет, то моя просьба на будущее: если речь не идёт о жизни и смерти, стучитесь, прежде чем войти. Не забывайте о том, что ваша подзащитная - дама, а потому может порой нуждаться в уединении и безопасности от мужских взглядов. Однако на этот раз я вас прощаю. Поведайте же мне, как прогулка, которую вы мне предлагаете, связана с моей безопасностью?
Алиса не сомневалась, что именно сейчас ей ничто не угрожает: если бы угроза существовала, граф Мордред с самого начала примчался бы сам, а не посылал бы стражника. А раз угрозы нет - можно его и подразнить немного.

+1

6

Попытка принести некую вежливую нотку в разговор была начисто поигнорирована.
- Дайте подумать, хм, вас покусал вурдалак, после чего чуть не убили кинжалом, вы находитесь посреди вражеской территории, где буквально каждый не постесняется испить вашу кровь досуха. Да, вы точно в полной безопасности. - Ухмыльнулся граф, словно только что сделал гениальный вывод. - А хотел я посмотреть на то, как вы справляетесь в случае прямой угрозы и, если потребуется, дать ничего не стоящий совет, которому вовсе не обязательно следовать, ведь вы просто в райских условиях. В любом случае здесь не то место, где я могу оценить ваш потенциал.

+1

7

- Что же, тогда пойдёмте в более подходящее место, - отвечала Алиса, словно не заметив насмешек графа Мордреда. - Не могу обещать наверняка, что последую вашему совету, но обещаю его выслушать, каким бы он ни был.
С этими словами принцесса поднялась с кресла, готовая следовать за графом.
Как она справляется в случае прямой угрозы... Да никак. Сражаться с врагами наследницу престола Королевства Солнца не учили - для этого существовала стража. Теперь Алисе всё больше казалось, что это было явным упущением в её образовании.

+1

8

- Приятно, что вы вняли голосу разума. - Удовлетворенно кивнув, Мордред открыл дверь, приглашая следовать за собой. Не то, чтобы путешествие по лабиринтам дворца заняло много времени, но кто-то с явно извращенным умом строил все это. В конце концов они дошли до дверей с еще двумя стражниками. - Наверное вам должно польстить, что я взял с собой несколько отборных воинов, чтобы увеличить ваши шансы. Вы ведь заметили, что ваша охрана сильно повысила бдительность в последнее время? Впрочем, мы на месте.
Внутри было просторное помещение. Вдоль двух стен стояли ряды тренировочных манекенов, у дальнего края мишени для стрельбы. Один из манекенов оказался разрублен пополам, а в центре его все еще торчал гигантский черный клинок. Именно на этом моменте вестник принес ответ принцессы. Буквально в нескольких шагах от входа несколько столов ломились от различного вида орудий убийства. Там были мечи, коротки и длинные, всех форм от сабель до экзотических клинков, кинжалы, булавы, топоры, луки...И, что характерно, большинство были эльфийской работы и были гораздо старше принцессы.
- Все из моей коллекции. Пришлось везти все это сюда, ведь наше оружие для вас будет слишком тяжелым. Сказывается физическая разница в силах. - Хмыкнул граф, идя в центр, где был своего рода дуэльный круг. - Выбирайте, что придется по руке. - Он остановился, медленно вынув катану с клинком цвета свежей крови. - А теперь нападайте. Покажите все, на что способны.

+1

9

Не сразу Алиса решилась прикоснуться к оружию эльфов. Ведь наверняка те, кто когда-то сражался им, умерли насильственной смертью, и весьма вероятно - от меча графа Мордреда! Стоит ли трогать вещи покойных, тревожить их память? С другой стороны, эльфийские воины наверняка были бы рады, если бы знали, что после их смерти их оружие послужит принцессе Королевства Солнца...
С такими мыслями Алиса взяла в правую руку меч средней длины - где-то она читала, что хороший фехтовальщик никогда не выберет слишком увесистый клинок.
- Благодарю вас, граф, что прилагаете столько усилий ради моей безопасности, - произнесла она. - Но как же доспехи? Думаете, я без доспехов выстою против вашего клинка, в то время как сами вы будете защищены? Или вы предлагаете напасть на вас безоружного?

+1

10

Граф с крайним интересом наблюдал за процессом выбора. Ждать ли ему каких-нибудь сюрпризов?
- Воистину, но это приятное разнообразие, по сравнению с каждодневной рутиной. Все стало настолько обыденно, что ваши неприятности буквально спасли меня. - Рассеялся он, видя, что принцесса подняла один из мечей. Что же, значит все пройдет довольно просто. - О, поверьте, я не вижу, пока, в вас достойного противника, с которым можно было бы скрестить клинки. Скорее всего, если бы меня подкупили ваши доброжелатели, то мне потребовался бы ровно один удар, чтобы оборвать вашу и текущую и возможную посмертную жизнь. Но не волнуйтесь, себя я смогу также защитить. Сейчас мне хочется посмотреть на ваши возможности. - Он поводил острием катаны вправо и влево. - Да и от доспехов вам брони будет не много, вы же их носить не привыкли, так ведь? В таком случае они вас будут лишь тормозить, если не вовсе положат конец всему обучению.

+1

11

Если бы графа подкупили её недоброжелатели... Уж не намёк ли это? Чью сторону примет граф, если её враги и вправду решат его подкупить, пообещав много золота за её смерть? Как бы там ни было, расслабляться ей не приходится.
Носить доспехи Алиса не привыкла, в этом граф был совершенно прав. Ну что же, придётся пока играть по его правилам.
Алиса старательно вспомнила гобелены с изображением эльфийских героев, которые наряду с прочими украшали её покои в Королевстве Солнца. Вспомнила вышитые сцены битв, вспомнила, как воины на этих картинах держали оружие. Постаралась взять таким же образом свой меч - и устремилась на графа Мордреда, целясь в сердце. Убивать графа она, разумеется, не собиралась, да и грудь его была надёжно защищена доспехом.

+1

12

Принцесса вновь приятно удивила, отбросив все лишние слова ринулась в бой, пусть даже бессмысленный. Собственно он даже не требовал необходимости реагировать, но катана плавно поднялась навстречу и аккуратно, даже не ударила, а отодвинула несущийся вперед клинок, а граф лишь сделал один полушаг в сторону, пропустив набравшую скорость девушку. Чтобы обозначить конец текущего поединка, он коснулся плашмя спины Алисы. Все это произошло достаточно быстро, чтобы неопытный человек понял когда и что случилось.
- Замечательно! И глупо. Первое правило - думай. Сражаться в честном бою с кем-то моего уровня - самоубийство. Но то, что вы готовы нанести удар сильно продвигает нас вперед. Теперь будем работать над желанием убить. Попробуйте, в конце концов перед вами кровососущий монстр, только и ждущий момента осушить вас досуха. - Произнес с улыбкой граф, делая гаг назад и поднимая оружие в защитной стойке.

+1

13

Разумеется, странно было бы даже надеяться, что граф Мордред позволит, чтобы сердце ему пронзила какая-то девица, впервые взявшая в руки оружие. Отступив буквально на шаг, он заставил набравшую скорость Алису пролететь на всех парах мимо, а затем лишь слегка коснулся её спины плашмя своей катаной, показывая, что бой окончен.
И - удивительно! - граф её похвалил. Алиса улыбнулась было, но тут же прозвучали слова, стёршие улыбку с её лица.
Желание убить? Граф Мордред собирается пробудить его в дочери Оберона? Это как же плохо нужно знать эльфов, чтобы сказать подобное?
- Вы в самом деле только и ждёте момента осушить меня досуха, граф? - ровно спросила Алиса. - Неужели жажда крови имеет над вами такую власть, что вы всерьёз думаете о том, как выпить до капли будущую супругу принца Гипноса? Неужели это неотступное желание преследует вас постоянно, пока мы находимся вместе? Или вы пришли на поединок голодным, вот вас и не отпускают мысли о еде? Если да, то зачем? Нет, я понимаю, что сытое брюхо к учению глухо - но ведь это сказано об ученике, а не об учителе. Неужели даже самые прославленные из вампиров - рабы своей жажды?

0


Вы здесь » Солнце и Луна » Королевство Луны » Первый урок самообороны