Солнце и Луна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солнце и Луна » Королевство Солнца » В поисках чуда


В поисках чуда

Сообщений 31 страница 39 из 39

1

Название эпизода: В поисках чуда
Участники: Алиса, Кассандра, затем Дайгол
Место действия: Пещеры тёмных эльфов, затем лес
Дата и время: начало - 22 апреля 1501 года, окончание будет проставлено позже
Краткое содержание: Во сне к Алисе является богиня Эйра, которой поклоняются эльфы Королевства Солнца. Она открывает Алисе тайну: пришло время появиться Живой воде, и найти её должен не кто иной, как вурдалак Дайгол, несколько месяцев назад покусавший Алису. Алиса и Кассандра пускаются в путь в поисках Дайгола, а потом сопровождают его в поисках Живой воды.

+1

31

- Да! - воскликнул Дайгол. - Мы на месте!
Журчание манило к себе так, как никогда не манил даже запах свежей крови. Забыв обо всём на свете, Дайгол припустил вперёд на всех четырёх.
И вот перед ним поляна, на которой ключом бьёт родник! Дайголу захотелось нырнуть в эту воду с головой, но всё же что-то его остановило, и вместо этого он зачерпнул воду пригоршней. Поднёс ко рту, проглотил.
Чудесная жидкость, казалось, наполнила его светом. Дайгол взглянул на солнце - и глаза совсем не болели. Посмотрел на свою руку, на которой ещё осталась влага - рука изменила свою форму, исчезли когти, пальцы стали похожи на человеческие или эльфийские. Не удержавшись, Дайгол взглянул на своё отражение - и увидел юношу, довольно симпатичного, темноволосого. Кожа осталась немного бледной, но эта бледность была даже красива.

+1

32

Алиса, кажется, забыла даже дышать при виде преображения Дайгола.
"Какой он стал милый, - пронеслось в голове. - И надо непременно сменить ему одежду, а то наряд вурдалака ему совсем не по фигуре!"
Но сейчас это было неважно. Не думая больше ни о чём, Алиса кинулась к Дайголу, обняла его.
- Какой ты молодчина! - воскликнула она. - Ты помог не только нам обоим, но и, возможно, многим в этом мире, кого поразило проклятие вампира! Теперь желающие исцелиться могут испить Живой воды - и покончить с проклятием раз и навсегда! Кассандра, посмотри, каким Дайгол стал красавчиком!
О том, что ей тоже требуется исцеление, Алиса в этот миг даже не вспомнила.

+1

33

- Да, просто удивительное превращение! - воскликнула Кассандра. - Его и не узнать! Дорогая принцесса, тебе тоже следует поспешить и испить воды из родника, необходимо побороть последние вампирские чары! Друзья мои, - обратилась она к волкам, - благодарим вас за то, что помогли нам достичь волшебного родника! Вы и сами можете попить родниковой воды, наверняка у каждого из вас есть какие-нибудь боевые раны, а как же иначе. Эти раны излечатся, и вы станете гораздо сильнее, сможете принести еще больше пользы своему племени. А поскольку вода волшебная, то и в битвах вы будете побеждать, в справедливых битвах, я имею в виду. Сама я тоже глотну водички и умоюсь волшебной водой, а то ведь она любит играть в прятки - то есть она, то вдруг пропадет и появится совсем в другом месте.
  Зорька без долгих размышлений  подошла к роднику и напилась вдоволь! Морда коровы выражала полнейший восторг.
- Алиса, теперь твоя очередь, - сказала Кассандра и, набрав полные пригоршни воды, плеснула принцессе в лицо. - Как здорово, подходи скорее, пей!

+2

34

Дайгол тем временем спешил испробовать все возможности своего нового тела. Ходить на четвереньках оказалось неудобно - новые ноги были гораздо длиннее рук. Зато новые глаза спокойно, не щурясь, смотрели на ясное дневное небо. Дайгол попробовал даже взглянуть на солнце, но оно оказалось слишком ярким даже для его новых человеческих глаз.
- Так значит, теперь мы пойдём во дворец к эльфам? И там будут балы и музыка? - с восторгом произнёс бывший вурдалак. - И нарядные эльфийские дамы? И самой красивой из них, конечно, будет принцесса Алиса?
Он запрыгал от восторга.

+1

35

Как же вдруг стало тепло! Сердце забилось сильнее, перегоняя живую эльфийскую кровь по жилам. Неужели за эти несколько месяцев Алиса уже начала превращаться в вампира? Видимо, превращение было столь постепенным, что принцесса успела привыкнуть к замедленному биению сердца, к холоду, который посещал её всё чаще, к желанию прикрыть глаза при ярком свете... К дневной сонливости и ночной бодрости.
Теперь же вернулись прежние, эльфийские ощущения, и Алисе хотелось смотреть в ясное небо и петь...
Пока она не услышала вопроса Дайгола.
- Мы, конечно, можем отправиться сейчас во дворец, - поспешно ответила она. - И даже провести там какое-то время. Но потом... Принц Гипнос никак не ожидает, что принцесса Алиса, которая по законам вампиров является его женой, вернётся к нему без всяких признаков вампиризма! А если не вернуться совсем - это будет нарушением договора между нашими странами, и вампиры, узнав об этом, запросто могут объявить моему отцу войну. Конечно, у нас прекрасные воины - но мне совсем не нужно, чтобы в этой войне погибло множество моих соплеменников!

+1

36

-А почему ты думаешь, что будет конфликт, на мой взгляд, принцу нравится совсем другая девушка, а вовсе не ты. Вот и пусть женится на ней, там у них взаимная симпатия. А тебе надо выходить замуж за себе подобного, что ли нет поблизости достойных эльфов? Сомневаюсь.
Думаю, что принц Гипнос вздохнет с облегчением, не больно-то ты была ему нужна в качестве жены. А водички мы сейчас наберем с собой, пригодится. Соседствовать ваши королевства смогут и без вашего брачного союза, раз мы владеем живой водой, полагаю, вампиры к нам и не сунутся. А мы, со своей стороны, попросим водичку, чтобы оставалась с нами. Да и Дайгол ее всегда учует, если ей вздумается играть в прятки. А на сторону вампирского королевства она не пойдет, ей там просто нечего делать.

+2

37

Как ни странно, Дайгола не бросило в дрожь, когда он услышал слова Алисы о возможной войне между людьми и вампирами. Наоборот - захотелось выпрямиться во весь рост, чтобы враг знал: страхом его не возьмёшь. А ведь ещё недавно, услышав такие слова, он бросился бы прятаться в кусты! Быть может, это Живая вода придала ему отваги?
Впрочем, заслышав, что война вряд ли состоится, Дайгол вздохнул с облегчением: что ни говори, а всё лучше, когда никто не пытается проткнуть тебя мечом.

+1

38

- Принц Гипнос, пожалуй, и в самом деле будет рад, - Алиса не сдержала улыбки, но тут же стала серьёзной. - Но вот его отец, король Ладислаус... Ведь для чего-то ему этот брак был нужен, и чем дальше, тем больше мне кажется, что дело вовсе не в добром соседстве! Впрочем, чего же я боюсь? Даже если вампиры захотят теперь начать войну - любого эльфийского воина, погибшего в битве, можно будет воскресить Живой водой. А вот если окропить Живой водой тело погибшего вампира - он возродится уже человеком. Но почему ты думаешь, Кассандра, что Живая вода не пойдёт в сторону вампирского королевства? Ведь и там есть вампиры, которые вампирами стали не по своей воле. Вспомни жителей вампирской деревни, которые обнаружили, что вампиры способны питаться молоком! Думаю, они были бы только рады испить Живой воды. Не говоря уже о вурдалаках - ведь их Живая вода превратила бы в людей и таким образом избавила бы от постоянной жажды крови, от которой они страдают.

+1

39

- Просто я считаю, что она не пойдет вглубь страны вампиров. Кстати, источник ведь может, как и река, иметь несколько рукавов. А Ладислаусу новых земель захотелось, все ему своих мало, неприятный дядька. Но полагаю, что войны и в самом деле не будет. Они теперь свадьбой будут заняты, и король, увидав счастливое дитятко свое, не пойдет на боевые действия. А потом ведь у нас и на самом деле основной рукав источника, возмет да окатит Ладислауса, и станет тот не королем вампиров, а обычным человеком. Вот так я мыслю.

0


Вы здесь » Солнце и Луна » Королевство Солнца » В поисках чуда