Солнце и Луна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солнце и Луна » Королевство Солнца » Охота на вурдалака


Охота на вурдалака

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название эпизода: Охота на вурдалака
Участники: Дайгол, Ариан
Место действия: Королевство Солнца, леса
Дата и время: 1 июля 1500 года, после заката
Краткое содержание: Отловить вурдалака, виновного в нападении на принцессу Алису, поручают охотнику по имени Ариан. Чем закончится это предприятие?

0

2

Проснувшись, Дайгол не сразу решился выбраться из своего убежища в дупле дерева. Сначала он внимательно прислушивался и принюхивался, нет ли поблизости врага, и лишь когда не услышал ни чужих шагов, ни чужого запаха, рискнул выползти наружу.
Последние ночи ему не удавалось толком ни отдохнуть, ни поохотиться: из охотника он сам стал добычей для человека с острыми стрелами, который шёл за ним по пятам. Что ему было нужно от вурдалака - этого Дайгол не знал, знал только, что ничего хорошего.
Пока человек не пришёл, нужно было успеть поесть. Заслышав шорох, Дайгол схватил длинными пальцами лесную полёвку и с наслаждением выпил до конца. Разумеется, крови в полёвке было очень мало - но всё же лучше, чем ничего.
А может... А может, если этот человек уже которую ночь не даёт ему толком поесть - стоит съесть его самого? Конечно, от острых стрел будет больно - но Дайголу не впервые терпеть боль, к этому он привык ещё в юности, когда когти и зубы более сильных собратьев отнимали у него добытый им лакомый кусочек. Потому и был Дайгол теперь одиночкой - одиночке не приходится бояться себе же подобных.
Итак, решено. Как только приблизится этот человек - прыгнуть ему на горло, вонзить зубы и насладиться солёной алой кровью.

0

3

Ариан уже несколько дней выслеживал вурдалака Дайгола в окрестных лесах. Заказ был не обычным. Не раз Ариан убивал какую-то нежить, беспокоящую те или иные поселения. Но сейчас случай был особый. Сам король Оберон был заказчиком. А самое главное, вурдалака надо было не убить, а взять живьём, что в разы усложняло работу. Но и оплата обещала быть щедрой. Однако Ариан надеялся, что больше таких заказов не будет. Уже несколько раз была возможность просто убить Дайгола, но это значило бы не только невыполнение заказа, но и преследование со стороны короля, а значит земли Королевства солнца можно было покинуть навсегда. Короли как дети, у которых есть власть. Если что-то происходит не так, как им хочется, то они применят всю свою силу, чтобы наказать своего обидчика.

  Ариан сжимал в одной руке лук, а в другой была стрела, которая покоилась в тетиве, готовая в любой момент настигнуть свою жертву. Охотник двигался медленно, поскольку где-то рядом должен быть вурдалак. Его след терялся в нескольких десятках метров, а далеко он уйти не мог. К тому же Дайголу нужно чем-то питаться. Рядом не было крупной живности, что косвенно говорило о том, что он где-то рядом. Лишь бы другие охотники не помешали Ариану. Глупо было надеется, что король нанял лишь одного охотника.

+1

4

Приближение своего преследователя Дайгол заметил сразу же. Чуткий слух донёс до него шаги человека, а тёплой человеческой кровью, бегущей по жилам охотника, запахло так, что пришлось сглотнуть: искушение было так велико, что Дайгол едва сдержался, чтобы не выскочить навстречу тут же. Но нет: нужно подпустить его поближе... Поближе...
И вот - прыжок! Сбить с ног, обездвижить, возможно, получить ранение ножом - но зато его клыки вопьются в глотку этого человека, кровь потечёт в его, Дайгола, собственное горло, утоляя голод, придавая сил, возводя на вершину блаженства. С кровью он поглотит и жизнь охотника, и тот, став мёртвым телом, не сможет больше его преследовать. Дайгол насытится на эту ночь и устранит препятствие, которое мешало ему как следует насыщаться в другие ночи... А если уж суждено ему получить рану - она заживёт, главное, что будет пища.

+1

5

Движение были плавными и осторожными. Это не только позволяло передвигаться как можно тише, но и помогало вслушиваться. Тихо. Слишком тихо. Рядом точно кто-то есть. Ариан убрал лук за спину и вложил стрелу в колчан, который у него висел на поясе. Сейчас лук может только помешать. Если на него кто-то выскочит, реакции может не хватить. Вполне возможно, что рядом не вурдалак. В этих местах много разбойников, которые поджидают одиноких путников. Ходили слухи, что объявились работорговцы. Однако подтверждению этому не было никаких. Слишком много других причин сгинуть незадачливому путнику.

  Охотник достал ножик с небольшим лезвием и взял его обратным хватом. Такое положение позволяло наотмашь нанести длинный порез или даже отсечь пальцы. Этот нож Ариан сам наточил буквально три дня назад. Кузнец был его старым другом и всегда позволял пользоваться своим оборудованием для мелкого ремонта или ухода за снаряжением. Пару лет назад дочь кузнеца заблудилась в лесу, собирая ягоды и грибы. Ариан отыскал её домой и привёл целой и невредимой. Дело было пустяковым, поэтому охотник отказался от награды. Взамен же кузнец разрешил тому пользоваться кузней.

  Острое ощущение опасности не покидало. Охотник медленно продвигался вперёд, внимательно всматриваясь в деревья, пытаясь уловить мимолётное движение. Рука с ножом была спереди и немного выставлена вперёд, чтобы не тратить драгоценные секунды на замах, в случае нападения. Вполне возможно, что Дайгол уже успел убежать отсюда. Но лучше проявить излишнюю осторожность, чем стать обедом.

+1

6

Прыжок! И его преследователь сбит с ног. А когти Дайгола рвут на нём одежду, чтобы зубам было удобнее добраться до шеи.
Человек был в его власти. Его кровь вот-вот напоит вурдалака, а сам он умрёт, и тело останется в лесу. Дайгол же, наевшись, сможет вздохнуть спокойно: он опять останется один - и тогда уйдёт в глухую чащобу, куда люди и ступать побаиваются. И будет пить кровь лесной дичи, не заботясь о людях или эльфах с их городами. Недавно ему очень уж захотелось крови разумного существа, что и привело его в эльфийский город - и вот чем всё кончилось! Но больше он никогда не допустит такой ошибки. Он заставит всех забыть о своём существовании. Станет свободным.

+1

7

Хоть Ариан и был сосредоточен, избежать нападения ему не удалось. Лишь в самый последний момент охотник бросил тело в сторону от вурдалака, но было слишком поздно. Дайгол смог блокировать руку с ножом и удара не получилось. Оба рухнули на землю. Вампир не мешкал и уже нанёс несколько ударов своими когтями, разорвав кожаный доспех и рубаху под ним. Очевидно, что кровосос жаждет не просто убить охотника, а выпить его кровь.

  Надо что-то делать. Не хочется стать ужином для него. Или завтраком? Надо будет поинтересоваться.

  Ариан подогнул ноги и уперся ими в торс Дайгола. Одним резким движением он скинул его с себя. Секунда и охотник был уже на ногах. Он быстро достал лук и успел выпустить стрелу в сторону вурдалака. Но того уже не было в том месте. Дайгол был очень проворным. В следующий миг он уже был возле охотника со стороны и вновь совершил прыжок, пытаясь сбить его с ног. Ариан попытался уклониться и выставил лук вперёд для защиты и тот разлетелся в щепки от удара Дайгола, но смог сохранить жизнь своему хозяину.

  Придётся новый покупать. Эх...

  Охотник был на ногах и вновь держал нож в правой руке. Дайгола не было видно.

  -А ты проворный гад. Хорошо хоть за тебя платят много.

  Шансов, что вурдалак будет вести беседу, было мало. Но если он клюнет, то это его сможет отвлечь и у Ариана будет преймущество.

  Интересно, он убежал, поняв что я не прост или прячется и ждёт момента?

+1

8

Человек оказался нелёгкой добычей. Собственно, добыть Дайгол так ничего и не смог - на язык ему не попало ни капли крови. Однако лука у человека благодаря удару Дайгола больше не было - а значит, он стал более уязвим. Попробовать кинуться опять? Но у него в руке нож, а ловкостью он, пожалуй, не уступает самому Дайголу.
Однако голод не тётка, а значит, стоило попытаться. Дайгол снова прыгнул - так, чтобы рукой схватить за правую руку охотника, вывернуть её, заставить выпустить оружие.
Пальцы его впились в запястье человека, сжав как можно сильнее. Сам же он взгромоздился на охотника верхом, свободной рукой раздирая на нём одежду. Ещё немного - и он доберётся до столь желанной пищи. Во рту потекли слюнки.

0


Вы здесь » Солнце и Луна » Королевство Солнца » Охота на вурдалака