Солнце и Луна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солнце и Луна » Полезная информация » Энциклопедия Мира Солнца и Луны. История


Энциклопедия Мира Солнца и Луны. История

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Энмехейм. Великий Ритуал. Катастрофа. Исход

У людей мира под названием Энмехейм с давних пор была мечта о бессмертии. Мечта, осуществлению которой они готовы были посвятить многочисленные века. Посвятить со всей целеустремленностью и даже безжалостностью, отвергнув в итоге большинство из тех этических норм, что могли бы сдержать или замедлить их работу.
И вот, наконец, ученые и маги Энмехейма добились результата. Соединяя потребовавшие множества жертв достижения запретных техник алхимии и не менее запретных ритуалов темной магии, состоялся Великий Ритуал. Ритуал, дававший своим реципиентам бессмертие. Разумеется, у последнего была цена - бессмертным требовалась кровь, чтобы продолжать жизнь, и солнечный свет стал для них неприятным, но теперь им предстояло жить вечно. И то, что взамен они также лишились и возможности иметь детей, поначалу тоже их не особенно расстроило.
Однако Ритуал перевернул законы природы Энмехейма. На планете, где в прежние времена царил вполне приятный климат, начались жестокие радиационные бури, испускаемые местным светилом. Вместо того чтобы наслаждаться своим могуществом, бессмертные вынуждены стали жить в подземных пещерах и шахтах.
Ученые же пришли к выводу, что солнце их звездной системы скоро умрёт. Тогда по приказу Совета герцогов (ибо король Энмехейма давно скончался, не оставив наследников) придворные маги нашли решение. Артефакт, который открыл бы им врата на другую, полную жизни планету. Место, где можно было все начать сначала...
Лидером в совете герцогов был Ладислаус. Он же и стал королём нового мира... по крайней мере, той его части, которую вампирам удалось покорить.

0

2

Илтеллион. Прибытие. Королевство Луны

Илтеллион, или Мир Солнца и Луны, как его чаще называют местные обитатели. В то время как южные области крупнейшего континента планеты занимала цивилизация бессмертных эльфов во главе с королём Обероном и его супругой Титанией, север континента занимали люди. Народы, основавшие многочисленные города-государства, многие из которых стали весьма развитыми в ремеслах и технологиях. Но вместе с тем люди северных регионов Континента так и не смогли изжить внутренние противоречия и конфликты, периодически вспыхивавшие между их городами-государствами.
Когда примерно полторы тысячи лет тому назад на Илтеллион прибыли вампиры, спасаясь от постигшей Энмехейм катастрофы, это обстоятельство стало для людей роковым. Быть может, если бы города-государства объединились, они бы смогли одолеть захватчиков, но древние распри были слишком сильны.
Вскоре весь север континента попал под власть вампиров, а люди либо стали для захватчиков слугами, а то и едой, либо мигрировали на юг, где были радушно приняты королем эльфов Обероном как новые подданные. Армии вампиров двинулись дальше на юг, но король Оберон уже знал от прибывших к нему беженцев об угрозе и был готов встретить врага.
Армии эльфов сражались яростно и смогли победить врага, обрушив на него мощь солнечной магии и "звездный огонь"-  особое зажигательное вещество, которое горит с яростью вулканического огня и не может быть потушено водой.
Так между вампирами и государством короля Оберона - Королевством Солнца - был заключен нелёгкий мир. Так север континента стал известен как Королевство Луны.

0


Вы здесь » Солнце и Луна » Полезная информация » Энциклопедия Мира Солнца и Луны. История