Солнце и Луна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солнце и Луна » Королевство Луны » Искушение для Алекса де Лантиша


Искушение для Алекса де Лантиша

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название эпизода: Искушение для Алекса де Лантиша
Участники: Алексей Воронов, Гейм-мастер
Место действия: Королевство Луны, особняк Гарбиэля и окрестности
Дата и время: 25 августа 1500 года, вечер
Краткое содержание: Получив от загадочного посланника опального принца Габриэля не менее загадочный подарок в виде драгоценного бриллианта, а также предложение поступить к нему на службу в качестве алхимика, Алексей Воронов, агент Конфедерации Янус, в Мире Солнца и Луны известный под именем Алекс де Лантиш, решает разведать обстановку.

0

2

Подаренный "Гариусом" (или как там его звали на самом деле) камень оказался чист. В смысле, никаких химических или магических "сюрпризов", подлинный, и потому крайне дорогой бриллиант. Своеобразная визитная карточка, ярко демонстрирующая, что принц Габриэль был, по крайней мере, очень небеден, раз позволял себе вот так легко разбрасываться подобными вещичками.
Закончив доклад, Алексей убрал камень (что делать с ним в итоге можно было решить и позже) и анализатор обратно в тайник, после чего призадумался. По крайней мере, принц Габриэль похоже действительно мог быть весьма влиятельной личностью. По крайней мере, многие настолько богатые субъекты были таковыми просто по причине той власти, которую давало крупное состояние само по себе.
А значит, предстоящая встреча, скорее всего, будет далеко не пустой тратой времени относительно той полезной информации, которую Воронов мог, в теории, получить от своего собеседника.
Тем временем, на руках у него была еще одна "зацепка". Адрес дома, в котором остановился, или даже которым владел этот самый принц Габриэль. Дом, который, вместе с его окрестностями, совершенно не мешало бы осмотреть. Благо, солнечный почти-полдень был для этого, как ни странно, самым лучшим временем в столице Королевства Луны, ибо как раз сейчас на улицах города было минимальное количество посторонних и потенциально слишком любопытных глаз.
С такими мыслями капитан одел на ремень через плечо походную сумку, повесил на поясной ремень ножны с хорошо заточенным стальным клинком, проверил, удобно ли лежит в скрытой под курткой кобуре лучемет, а затем, заперев за собой дверь, отправился по тому адресу, который ему оставил "Гариус". Пока что просто "оглядеться" - бегло осмотреть сам дом, в котором ныне проживал опальный принц Королевства Солнца и его окрестности.

Заявка Мастеру: неспеша пройтись до адреса, который оставил посланник. Аккуратно (не нарушая границ чужой частной собственности) осмотреть дом Габриэля и окрестности этого дома...

+1

3

[nick]Габриэль[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/6f/95/12/35634.jpg[/icon]
Редко кому, кроме вампиров, удавалось достичь благосостояния в Королевстве Луны, и обычно достигалось это незаконными путями. Габриэль, племянник короля Оберона, не был в этом смысле исключением. Правда, часть его богатства досталась ему как подарок от матери, сестры Оберона, не пожелавшей бросить единственного сына совсем уж на произвол судьбы. Однако остальное было заработано на сомнительных сделках и на торговле весьма подозрительными зельями - деле, с которым Габриэль, естественно, и не подумал расставаться после изгнания из эльфийской королевской семьи.
Вампиры, в отличие от эльфов, и сами не брезговали подобными средствами обогащения. А потому в Корфиде образовался целый квартал, населённый князьями и принцами подпольного мира.
Сейчас Габриэль едва сдерживал себя, чтобы не подбегать то и дело к окну, высматривая, не направляется ли по направлению к его дому Алекс де Лантиш. Однако это уронило бы его репутацию в глазах слуг, а потому приходилось изображать надменное равнодушие. Слугам, впрочем, был отдан приказ внимательно следить за дорогами.
- Замечен Алекс де Лантиш, мой господин, - произнёс один из слуг, появившись в гостиной. - Судя по всему, скоро будет здесь.
- Отличная новость, - Габриэль едва удержался от улыбки. - В приёмной всё готово?
- Да, мой господин.
Теперь оставалось только ждать, когда ему доложат о прибытии гостя.

+1

4

"Ну что ж, была не была...", - просебя пробормотал Алексей, неспешным шагом подходя к входной двери в особняк который, судя по словам "Гариуса" был нынешним местом проживания опального принца эльфийского королевства Габриэля.
Внешне никаких следов активности не было, более того, создавалось полное впечатление того, что обитателям этого места вообще были не особо интересны события, происходившие во внешнем мире. Что, впрочем, скорее всего было не так-  плотные шторы, по местным обыкновениям закрывавшие окна, давали весьма неплохую возможность следить за подходами к дому, оставаясь при этом незаметным для любого внешнего наблюдателя, не использующего для усиления своего зрения специальные высокотехнологичные приспособления или магические техники.
Капитан осторожно подошел к входной двери, и также осторожно, взявшись за специально приделанное для этого к ней бронзовое кольцо три раза постучал. По его расчетам, поскольку он прибыл на место ровно в назначенное время, его скорее всего уже должны были ожидать. По крайней мере, это следовало из самых банальных логики и здравого смысла - ведь серьезность своих намерений Габриэль уже успел показать сполна, подарив совершенно незнакомому ему пока что человеку драгоценный камень, который сам по себе по местным меркам стоил целое состояние.
Теперь оставалось только дождаться реакции тех, кто, по прикидкам Воронова, почти наверняка уже ждал его прихода...

Отредактировано Алексей Воронов (2021-03-26 16:28:47)

+1

5

[nick]Габриэль[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/6f/95/12/35634.jpg[/icon]
- Добро пожаловать, господин де Лантиш, - произнёс слуга, открывая дверь. - Хозяину уже доложили о вас, он будет ждать вас в своей приёмной. Я провожу.
Они прошли по длинному коридору, стены которого были украшены разнообразными картинами - как эльфийских художников, так и местных.
Принц Габриэль при виде гостя поднялся с кресла, кивнул головой.
- Вижу, господин де Лантиш, что моё предложение вызвало у вас интерес, - произнёс он. - Как вам уже сказал мой агент Гариус, причиной моего вторжения в вашу жизнь стали ваши способности алхимика. Ни для кого не секрет, что принц Габриэль был изгнан из эльфийской королевской семьи за торговлю запрещёнными в Королевстве Солнца зельями... Но если раньше меня интересовали в первую очередь зелья, одурманивающие разум, то теперь я решил уделить больше внимания веществам, влияющим на тело. Вы смогли излечить у человека тяжёлую болезнь - значит, в тайнах человеческого организма разбираетесь хорошо, как и в возможностях на него повлиять. А под силу ли вам изготовить зелье, необратимо изменяющее живое тело? И я не имею в виду превращение в вампира.

0


Вы здесь » Солнце и Луна » Королевство Луны » Искушение для Алекса де Лантиша