Солнце и Луна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солнце и Луна » Гостевая » Гостевая


Гостевая

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Здесь гости могут задать свои вопросы.

0

2

Здравствуйте!
Я эльф-полукровка (наполлвину обыкновенный эльф, наполовину темный) возможен?)

0

3

Странник
Здравствуйте!
Да, наполовину обычный эльф, наполовину тёмный очень даже возможен)

0

4

Доброго дня!

А можно ли связаться с администрацией проекта по скайпу/аське?

0

5

Мимокрокодил
Я предпочитаю не давать свои координаты незнакомым людям. Все интересующие Вас вопросы Вы можете выяснить в гостевой.

0

6

Все интересующие Вас вопросы Вы можете выяснить в гостевой.

Окей. Хотя по аське таки удобнее, ну да ладно...
1) Я правильно понимаю, что в настоящее время проект находится в стадии доработки?
2)

в древние времена Королевство Луны принадлежало людям. Вампиры проникли в него когда-то из другого измерения, предположительно спасаясь от некой катастрофы (которую, возможно, сами и спровоцировали). После этого жизнь людей в на территории нынешнего Королевства Луны резко изменилась, ведь для вампиров они были пищей. Разумеется, большинство предпочли перебраться в Королевство Солнца под покровительство эльфов, но не всем это удалось.

Обороняться люди не пытались?
3)

Тем не менее, до руководящих должностей люди в Королевстве Солнца не допускаются - эльфы полагают, что столь короткоживущие существа не могут успеть обзавестись мудростью, необходимой для управления.

Что именно понимается под руководящими должностями? Становление частью эльфийской правящей аристократии? Если так... то это действительно может быть проблематичным.
4)

Большинство людей живут в деревнях, обрабатывают землю, получают урожай, часть из которого продают. Люди в Королевстве Солнца в большинстве своём довольны жизнью и о большем не мечтают

То есть селиться в городах и заниматься торговлей (например) людям не дозволяется?

0

7

Мимокрокодил написал(а):

Я правильно понимаю, что в настоящее время проект находится в стадии доработки?

Да, правильно.

Мимокрокодил написал(а):

Обороняться люди не пытались?

Разумеется, пытались. Но вампиры победили.

Мимокрокодил написал(а):

Что именно понимается под руководящими должностями? Становление частью эльфийской правящей аристократии? Если так... то это действительно может быть проблематичным.

Аристократия - это не должность, это высший родовитый слой дворянства. А должность - это служебное место, скажем, бургомистр или министр.

Мимокрокодил написал(а):

То есть селиться в городах и заниматься торговлей (например) людям не дозволяется?

Дозволяется. Но горожан и торговцев среди людей меньше, чем крестьян.

0

8

Ага. То есть я так понимаю, что в Королевстве Солнца люди живут как бэ на положении "граждан второго сорта", но поскольку король Оберон и королева Титания заявлены в матчасти как обладающие качествами честности и благородства, то положение людей в эльфийских землях все же на порядки лучше чем под властью вампиров? В смысле что законы королевства защищают и людей тоже, а эльфийской аристократии не дано право их напропалую эксплуатировать?

Разумеется, пытались. Но вампиры победили.

Тогда такой вопрос.. а насколько сложно убить вампира? Что для этого нужно? Обезглавливание? Осиновый кол в сердце? Религиозные реликвии? Серебряные пули?

0

9

Мимокрокодил написал(а):

Ага. То есть я так понимаю, что в Королевстве Солнца люди живут как бэ на положении "граждан второго сорта", но поскольку король Оберон и королева Титания заявлены в матчасти как обладающие качествами честности и благородства, то положение людей в эльфийских землях все же на порядки лучше чем под властью вампиров? В смысле что законы королевства защищают и людей тоже, а эльфийской аристократии не дано право их напропалую эксплуатировать?

Не то чтобы люди считались в Королевстве Солнца гражданами второго сорта. Просто ответственные должности даются лицам, прожившим не менее нескольких столетий (и, как следствие, набравших достаточно мудрости), а среди людей таких, как Вы понимаете, нет.
Тем не менее, я собираюсь ввести правило, согласно которому человек может занять в Королевстве Солнца высокую должность, требующую не мудрости, а других качеств (например, хороший воин-человек вполне может стать начальником королевской гвардии).

Мимокрокодил написал(а):

положение людей в эльфийских землях все же на порядки лучше чем под властью вампиров?

Да, именно так.
А в законе, который запрещал бы эльфийской аристократии эксплуатировать людей, просто нет надобности: поскольку все эльфы Королевства Солнца честны и благородны (я вдохновлялась эльфами из "Властелина Колец" Толкина, где они показаны как исключительно положительные персонажи), то им просто не придёт в голову кого-то притеснять.

Вопрос о том, как можно убить вампира (или эльфа), пока не прорабатывался. Скорее всего, поскольку вампиры на нашем форуме ближе к полноценной расе, чем к нежити, то убить вампира можно будет примерно так же, как человека или эльфа: повреждением жизненно важных органов, отрубанием головы, перекрытием кислорода, ядом и т.п. Другое дело, что человеку сделать это достаточно трудно, поскольку вампир намного превосходит его по физической силе.

0

10

Другое дело, что человеку сделать это достаточно трудно, поскольку вампир намного превосходит его по физической силе.

Ну тут ведь как - луки, арбалеты, огнестрельное оружие. И разница в грубой физической силе уже не имеет значения.

0

11

Мимокрокодил
Разница не только в грубой силе, но и в быстроте реакции, скорости, утомляемости и т.п.

0

12

Здравствуйте!
Это тот гость, что эльфа-полукровку взять хотел, пришел)
Возможно ли отыграть персонажа-одиночку (охотник, возможно, не только на зверей, но и на нежить, что жизнь мирным портит)? И что вообще планируется насчет живой воды? Потому что есть у меня одна коварная мысль, хотел бы обсудить с администрацией))

0

13

Странник
Здравствуйте!
Да, охотника взять возможно. Но просьба учесть, что нежить у нас - это вампиры и вурдалаки, намного превосходящие обычного человека в силе, ловкости и быстроте реакции. Но если Ваш персонаж будет эльфом или магом - то пожалуйста.
Живая вода, согласно задумке, появится тогда, когда администрация сочтёт нужным. Более конкретно пока ответить не могу - многое зависит от того, как будут развиваться события на игре. Но коварную мысль можно обсудить. Вы предпочли бы сделать это в гостевой или через ЛС после регистрации?

0

14

Так и планировался эльф, только наполовину светлый, наполовину темный)
Лучше в Гостевой тогда. Но, если коротко, то однажды сумел найти более-менее стабильный источник живой воды (ну, или иного магического водного источника, мертвой воды, например, что раны лечит тоже, но не оживляет) и проверяет его каждый год, делся ли он куда-нибудь или остался на месте. Заодно фляги свои пополняет, чтобы не тратить силы на целительство.

0

15

На мёртвую воду согласна. Но тогда такой вопрос: Ваш персонаж живёт в Королевстве Солнца или в Королевстве Луны? Если в Королевстве Солнца, то поделился ли он своим открытием с другими эльфами? Если нет, то почему?

0

16

С Новым Годом! Желаю процветания ролевой и долгих месяцев!
Позвольте дать дружеский совет: смените фон подложки на более однотонный (можно на этот же,  но перекрытый цветом формы ответа), а то текст почти невозможно прочитать, приходится предварительно выделять все, что бы он стал читаемым.

0

17

Мимпролетал
Спасибо за поздравление!
Фон, увы, сменить не могу, так как дизайн делала не сама. Но на форуме есть возможность увеличивать и уменьшат шрифт - крупный шрифт читать удобнее, чем мелкий.

0

18

День добрый.
Хотелось уточнить, есть ли необходимость в боевых вампирах, скажем телохранителях при королевских особах или генералах? Также не нашел информации о существовании различных артефактов

0

19

Зенос
Телохранители и генералы нам могут пригодиться. Вот только с королевскими особами сейчас проблема - принц Гипнос нас покинул, и осталась лишь принцесса Алиса. Но можете стать телохранителем принцессы, если хотите.
Артефактов у нас пока нет, поскольку для сюжета они пока не нужны. Если понадобятся - матчасть будет дополнена.

0

20

Добра. Меня сюда пригласили.
Думаю быть магом и фехтовальщиком. Расу не выбрал. Но пока не понял, мечи у вас, как в средневековье или шпаги, как в эпоху Возрождения. И какой у вас антураж - средневековье или ренессанс?

0

21

Приглашенный
Антураж - условное средневековье, так что мечи будут уместнее. А самые могущественные маги в нашем мире - люди, так что советую выбрать человека.

0

22

А какая направленность в магии у вас самая сильная? И есть ли некромаги, некроманты?

0

23

Приглашенный
Некромагов и некромантов нет. Есть оборотни (люди, способные с помощью магии превращаться в животных), телепаты (читающие и передающие мысли), гипнотизёры (способные подчинить себе волю разумного существа, правда, не каждого). Подробнее - в теме "Магия".
http://sunandmoon.mybb.ru/viewtopic.php?id=38

0

24

Значит, три вида магии. А сколько маги живут и можно ли владеть всеми тремя способностями?
Я задумал мага, очень могущественного, возможно его потом обратит вампир (тогда вопрос - не потеряет ли он тогда свои магспособности?) Сейчас он путешествует в роли новичка мечника в поисках способов уничтожить вампиров.
У вас оборотни только волки или есть и другие создания? Если есть, то какие именно животные.

Сколько персонажей сразу вы можете дать в одни руки? И ещё - у вас есть игрок на роль Гипноса, принца вампиров, но эта роль нигде не отмечена придерженной или занятой. И сколько у вас всего есть игроков, чьи роли стоят свободными?

0

25

Приглашенный
Маги живут столько же, сколько обычные люди. Владеть всеми тремя способностями теоретически можно, однако великий (именно великий) маг даже с одной способностью - это большая редкость, примерно как в реальном мире - гениальный художник или композитор. С другой стороны, в истории были такие люди, как Леонардо да Винчи и Михаил Ломоносов, которые являлись гениями во многих областях. Так что, думаю, при желании можете создать сильного мага, владеющего всеми тремя способностями.
Если великого мага-человека обратить в вампира, то сами способности он сохранит, но они станут посредственными. Так что как для мага обращение в вампира ему невыгодно.
Оборотни у нас могут превращаться в самых разных животных (но каждый конкретный оборотень - только в одно животное). Сейчас у нас есть Кассандра - женщина-оборотень, превращающаяся в кошку, также ищем оборотня Аргента, способного превращаться в бабочку "мёртвая голова".
Персонажей в одни руки можем дать сколько угодно, если игрок будет успевать за них всех играть.
Игрока на роль Гипноса у нас больше нет - недавно он официально объявил о своём уходе, поэтому и роль его отмечена свободной. У всех игроков, которые у нас сейчас играют, роли отмечены занятыми.

0

26

Просто профиль его у вас не удалён. Это мешает регистрации и вводит в заблуждение. Почему Гипноса? Я не против взять его вторым персонажем
Насчёт мага, то думаю,  что ему 41 год. И он либо лис, либо волк. Я пока не определился

0

27

Приглашенный
Профили выбывших игроков мы не удаляем, чтобы в эпизодах на месте их аватаров не зияли пустые дыры. Если хотите взять роль Гипноса - я сменю пароль на 111111, Вы войдёте в аккаунт, а затем смените пароль на свой.
41 год для мага - что же, пусть будет так. А уж с животным определитесь сами.

0

28

А много Гипнос наиграл?

0

29

Да, я хочу попробовать Гипноса. Смените плиз

0

30

Приглашенный
Сменила пароль Гипносу, можете войти в аккаунт. Почту смените сами, чтобы уведомления о сообщениях Вам не приходили прежнему Гипносу.
Гипнос успел сыграть два неполных эпизода. Второй из них я с удовольствием завершила бы с Вами, если Вы не против.

0


Вы здесь » Солнце и Луна » Гостевая » Гостевая