Солнце и Луна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солнце и Луна » Полезная информация » Энциклопедия Мира Солнца и Луны. Магия


Энциклопедия Мира Солнца и Луны. Магия

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Хотя почти любой житель Мира Солнца и Луны может освоить самые простенькие заклинания, лишь единицы способны стать великими магами. И большинство великих магов - люди. Здесь будет рассказано об основных разновидностях магии Мира Солнца и Луны.

0

2

Магический гипноз

Магический гипноз, по своей сути мало что имеющий с тем гипнозом, которым знаем мы, направлен на подавление чужой воли. С помощью магического гипноза маг способен подчинить себе другое разумное существо, заставить его сделать то, что нужно ему, а при желании - заставить забыть как о выполненном приказе, так и о самой встрече с магом-гипнотизёром.
Большинство разумных существ способно сопротивляться магическому гипнозу, но в разной степени. Некоторые противостоять ему силой своей воли, на некоторых он не оказывает вообще никакого влияния, а есть и такие, что перед магическим гипнозом совершенно беспомощны.
Для игроков: способность конкретного персонажа сопротивляться магическому гипнозу определяется самим игроком, если в заявке на персонажа не прописано иное.

0

3

Телепатия

Телепатия - способность общаться с другими разумными существами при помощи мысли, что очень полезно, если маг не желает, чтобы посторонние подслушали "разговор". Обычно телепату необходимо находиться на небольшом расстоянии от собеседника, однако очень сильный телепат способен "связать" себя с другим разумным существом и общаться с ним на любом расстоянии. Надо отметить, что один телепат может "связать" себя только с одним человеком, вампиром или эльфом и что для создания связи совершенно необходимо согласие другой стороны.

0

4

Оборотничество

Магическое умение, свойственное исключительно людям. Подробнее об оборотничестве можно прочитать в разделе "Расы" (подраздел "Оборотни"):
Люди, Оборотни

0

5

Магия иллюзий

В отличие от многих других разновидностей магии, в магии иллюзий больше всего преуспели эльфы (хотя люди отстают от них совсем ненамного). Иллюзии, создаваемые волшебниками, могут изобразить что угодно: прекрасные пейзажи, предметы, животных, которые будут вести себя почти как настоящие... Магия иллюзий не воздействует на чужое сознание, заставляя его видеть то или это. Создаваемые ей образы похожи скорее на стереоскопические фото, фильмы или видеоигры. Последнее сравнение особенно относится к иллюзорным животным, в которых маг закладывает определённую программу поведения, создающую у людей/эльфов/вампиров впечатление, что они имеют дело с настоящим зверем. Разумеется, чтобы достичь такого сходства, маг должен хорошо разбираться в предмете, который изображает его иллюзия.

0


Вы здесь » Солнце и Луна » Полезная информация » Энциклопедия Мира Солнца и Луны. Магия